in ,

Обзор серии Huawei Mate 40: все, что мы знаем на данный момент

Исходя из текущих новостей, ожидается, что серия Huawei Mate 40 будет продвигаться во время Национального дня и будет выпущена во всем мире 15 октября , а затем выпущена в Китае 22 октября, через неделю

Обзор серии Huawei Mate 40: все, что мы знаем на данный момент

Из-за санкций США продукты серии Huawei Mate 40 действительно презентовали в сентябре, как и в предыдущие годы. Однако они появятся скорее всего в этом месяце. Со временем утечек и официальных новостей об этой линейке смартфонов становится все больше. Давайте узнаем, с какими функциями и характеристиками они будут поставляться.

Три модели Huawei Mate 40

Согласно предыдущим новостям, на этот раз серия Huawei Mate 40 будет иметь три версии, такие как серия Huawei P40, а именно Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. И в отличие от предыдущего изогнутого экрана только в версии Pro, на этот раз серия Mate 40 откажется от прямого экрана. Таким образом, вся линия будет иметь изогнутый экран. Но каждый из них будет иметь разную кривизну. Среди них Mate 40 будет иметь изогнутый экран с размером экрана 6,67 дюйма и частотой обновления 90 Гц.

Mate 40 Pro использует «водопадный экран» с большей кривизной. В то же время вернется кнопка питания, которая была отключена на серии Mate 30. Предыдущий дизайн без физической кнопки – очень хорошая попытка. Но на практике удобнее пользоваться физическими кнопками. Нет очень точных новостей о его конкретном размере экрана. Но из просочившейся ранее защитной пленки мы видим, что Huawei Mate 40 Pro будет немного длиннее, чем Mate 40. Ожидается, что он будет около 6,8 дюйма. Что касается частоты обновления, то ранее сообщалось, что она составляет 90 Гц. Но мы также слышали, что будет поддерживать частоту обновления 120 Гц.

ee53 izwfpyt6657185 - Обзор серии Huawei Mate 40: все, что мы знаем на данный момент

Передний дизайн Mate 40 Pro+ должен соответствовать версии Pro. Основное отличие будет заключаться в конфигурации камеры.

Камера

На этот раз серия Huawei Mate 40 также откажется от дизайна с выемками предыдущего поколения и перейдет на экран с дырочками. У Mate 40 одна передняя камера, а у двух других – две. Они имеют форму «капсулы». Стоит отметить, что, судя по просочившимся изображениям, «капсула» Mate 40 Pro будет немного длиннее, чем у многих других телефонов. Раньше так было на P40 Pro. Huawei также разместит в этой «капсульной» области датчики приближения и внешней освещенности.

Помимо трех типов моделей, Huawei также представит новую дизайнерскую версию Porsche. Ожидается, что в него войдут элементы дизайна спорткаров на базе топовой комплектации.

Модули с тремя, четырьмя и пента камерами

Фотография – одна из самых ожидаемых функций флагманских продуктов Huawei каждого поколения. Конечно, Huawei Mate 40 никого не разочарует. Huawei Mate 40 будет иметь три сенсора камеры. Это 50-мегапиксельный основной объектив, 20-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и 8-мегапиксельный телеобъектив. Его основная 50-мегапиксельная камера должна быть той же IMX700, что и у серии Huawei P40. Размер его сенсора достигает 1 / 1,28 дюйма, единичные пиксели достигают 1,22 мкм, а матрица RYYB используется для дальнейшего повышения чувствительности.

Huawei Mate 40 Pro будет оснащен четырехкамерной камерой. Он будет состоять из 50-мегапиксельной основной камеры, 80-мегапиксельного сверхширокоугольного объектива, телеобъектива перископа и объектива ToF. Самым примечательным из них является 80-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив. Он заменяет предыдущий 40-мегапиксельный кинообъектив. Но он продолжит усиливать Huawei Mate 40 Pro в видеосъемке.

Mate 40 Pro+ добавляет еще один объектив к системе камеры Mate 40 Pro. Мы думаем, что это может быть телеобъектив. Его следует добавить, чтобы добиться лучшего впечатления от съемки с зумом.

Оборудование и зарядка

Что касается конфигурации ядра, серия Huawei Mate 40, несомненно, будет оснащена процессором Kirin 9000. Новостей об этом процессоре не так много. Это все еще очень загадочно. Известно только, что он будет использовать 5-нм техпроцесс и отличается от бионического чипа Apple A14. Этото ЦП объединяет основную полосу пропускания 5G на кристалле и является первым в отрасли 5-нм 5G ЦП, который будет иметь более мощные возможности 5G, возможности обработки AI и более мощные NPU и графические процессоры. Однако некоторые источники говорят, что серия Kirin 9000 будет иметь две версии – Kirin 9000 и Kirin 9000E. Kirin 9000E – это версия с пониженной частотой. Так что производительность будет немного хуже. Однако из-за запрета США TSMC больше не сможет поставлять Huawei с 14 сентября. Таким образом, количество чипов Kirin 9000 будет относительно ограниченным.

6759 izwfpyt6657256 - Обзор серии Huawei Mate 40: все, что мы знаем на данный момент

Кроме того, мы также узнали, что серия Mate 40 будет поддерживать сверхбыструю зарядку до 66 Вт . Быстрая зарядка может иметь улучшение примерно в 1,6 раза. Если он может быть стандартным для всех вариантов, это будет просто потрясающе.

Время выпуска Huawei Mate 40

Исходя из текущих новостей, ожидается, что серия Huawei Mate 40 будет продвигаться во время Национального дня и будет выпущена во всем мире 15 октября , а затем выпущена в Китае 22 октября, через неделю. Предварительные продажи должны начаться одновременно. Первая партия пользователей получит этот продукт в конце октября.

Стоит отметить, что время выхода iPhone 12 серии в этом году также перенесено с сентября на октябрь. Мы думаем, что это 13 октября, что практически совпадает с датой выхода серии Mate 40.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0