in

В Южной Корее планируют ввести налог на роботов

Правительство Полуденной Кореи сделало первый шаг к введению налога на роботов, подготовив соответствующий проект закона Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.

Законопроект разработан администрацией президента края, вероятность его принятия достаточно высока, пишет ZDnet . 

Суть проекта Проект (в инженерной деятельности) (англ. design от лат. designare — размечать, указывать, описывать, изобретать) — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, в том, что компании, какие используют роботов, должны будут платить налоги за это. Если закон вступит в силу, Полуденная Корея станет первой страной, которая изменяет свои налоговые правила в свете признания надвигающейся массовой роботизации. В особенности роботы угрожают рабочим местам людей со средней и низкой квалификацией.

Отмечается, что перед принятием закона необходимо дать отчетливое определение понятию робот и определить типы роботов автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного операций для производства. Вероятно, за использование разных роботов необходимо будет взимать разные суммы налога в зависимости от того, сколько людей замещает тот или другой механизм.

Поэтому пока в Южной Корее географическая территория (страна), включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединённая общим культурно-историческим наследием планируют сделать непрямой налог – не облагать сбором любого робота, а ужесточить налоговые условия для предприятий с автоматизацией. Если точнее – таким предприятиям убавят налоговые льготы. Противники документа отмечают, что новый закон плохо скажется на развитии ненастоящего интеллекта.

Ранее НВ сообщало, что европейские власти намерены наделить роботов гражданскими правами и долгами. Собственников обяжут платить налоги обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения, чтобы компенсировать выплаты людям общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, которые стали безработными из-за роботов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0