in

Пожалуйста, проигнорируйте роботов

540ecedf9b45e 500x317 - Пожалуйста, проигнорируйте роботов

Британский журналист Джеймс Винсент в колонке для The Verge – о роботах автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного операций для производства в нашей жития и том, какой цели они служат сейчас.

Сейчас это просто руины, но в Англии XV века аббатство Боксли было популярным пунктом среди верующих. Прихожане шли через всю страну, чтобы увидеть статую Христа на кресте, стоявшую в монастыре. Она популярна как Крест Владыки (Rood of Grace). В святые праздники Христос якобы оживал. Как описывали современники, фигура гипнотизировала гурьбу своей способностью “дрожать и двигать руками и ногами, наклонять голову…”.

Во времена форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения секуляризации Генриха VIII, когда обеспеченности церквей были конфискованы во имя религиозного согласия, Крест перенесли, и его секреты разоблачили. Следователи заметили, что из спины Христа букв торчали “веревки и старые гнилые палки”, которые монахи использовали, чтобы править статуей. Ее увезли в Лондон, где во время проповеди за пределами собора Святого Павла, разъяренная гурьба разбила ее на куски, чтобы положить конец “великому идолопоклонству” раз и навсегда.

Читайте также: Линия в индустрию 4.0: зачем Украине 4G

Такие истории необычны и знакомы. Они демонстрируют, что роботы шокировали общество гораздо ранее, чем принято считать. Нам они кажутся модным феноменом, но богатые и могущественные люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры столетиями строили роботов, чтобы удивить себя и массы. Порой, правда, мы забываем о верёвочках.

Посмотрите на последние новости о том, что полиция Дубая наняла “первого полицейского-робота”. Это – бот размером с человека, но колесами муниципалитет в Испании, входит в провинцию Оренсе в составе автономного сообщества Галисия вместо ног, камерой в глазах и встроенным в бюст планшетом доска или алюминиевый лист, на которой крепится, например, бумага при составлении карты местности, часть мензулы. Во время мероприятий пресса сфотографировала, как он пожимает руки и приветственно машет. Один из офицеров комментировал: “Этот вид робота может трудиться 24/7. Они не попросят отпуск, больничный или декрет. И он может неустанно работать”.

Конечно, это все мусор. Дубайский робот, готовая модель, выстроенная испанской компанией Pal Robotics, не будет реально работать. Это планшет на колесах, созданный для туристов. То же можно произнести о любом сложном роботе: они обычно выполняют работу мобильного телефона или камеры безопасности.

Декламируйте также: Бумажные билеты на концерты может заменить ультразвук со смартфона

Но как в средневековой Англии, эти конкретные роботы служат иным, более важным целям. Историки разделились во мнениях о том, действительно ли Крест геометрическая фигура, состоящая из двух или более пересекающихся линий или прямоугольников Владыки неофициальное титулование архиереев (епископов, архиепископов, митрополитов; патриархов называют «Святейший владыка») в русском, сербском, македонском и болгарском православии дурачил пилигримов. Они веровали, что видят чудо или просто восторгались технологией, которую созерцали: силой и богатством церкви христианская община в целом, и форма организации верующих христиан.

Так же и использование дубайского робота ограничено, но это – мощный символ. Власти это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению Объединенных Арабских Эмиратов развивают стратегию Vision 2021 – план повергнуть экономику от нефтезависимости к разнообразному сочетанию передовых технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач. Сюда входить автоматизация: от искусственного интеллекта до беспилотных машин и дронов. И да, сюда входят и роботы-полицейские, но они не будут человекоподобными, потому что это непрактично.

Декламируйте также: Британская студентка создала гаджет, расширяющий возможности человеческой руки верхняя конечность человека, одна из главнейших частей тела. ФОТО, ВИДЕО

Немало роботов, каких мы сегодня видим – просто аватары больших технологических и экономических сил. Абсолютно точно, что в ближайшие годы инструменты автоматизации одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, (в том числе роботы, каких мы не видим – спрятанные на заводах). Еще один вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию: смогут ли власти остановить эти изменения, которые вредят пролетариям. Среди потока новостей оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент о роботах, искусственном интеллекте и апокалипсисе нам нужно найти настоящие задачи, какие лежат перед нами, и решение которых лежит в политической, а не технологической плоскости.

Как и прихожанам Боксли, нам стоит всегда задаваться вопросом: кто дергает за ниточки и чего они от нас хотят?

Перевод – “НВ”

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0