in

Model 3. Что нужно знать о новом электрокаре Tesla

В воскресенье, 9 июля, Маск продемонстрировал новоиспеченный электрокар Tesla Model 3.

НВ выбрало самые интересные факты об автомобиле моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов, который Илон женское имя неясной этимологии Маск Рив Маск (англ именует “самой доступной и массовой из наших моделей”

В серию раньше срока

Компания Tesla планировала приступить поставку Model 3 лишь в конце 2017 года, более того, даже эти сроки некий период времени Илон Маск именовал “самонадеянными”. Потом сроки сдвинули на конец июля », буквально — «кудрявый») — седьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, пятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта нынешнего года.

Тем не менее, запустить электрокар в производство удалось уже в начине июля. Как заявил глава компании Tesla Илон Маск в соцсети Twitter, производитель “получил все необходимые позволения регуляторов на производство автомобилей Model 3 на две недели раньше намеченного срока”. Илон Маск опубликовал фото первого готового электрокара электротележка, платформенная тележка (от электро… и англ. car — тележка) — электромобиль упрощенной конструкции, колёсная тележка с приводом от электродвигателя, питающегося от аккумуляторов Tesla Model 3 уже 9 июля. 

Нет панели приборов устройство, предназначенное для облегчения труда человека

Автомашина лишился привычной панели приборов. Вместо этого имеется огромный дисплей, а приборы заменены деревянной вставкой на всю переднюю доля. Экран сочетает в себе все функции управления электромобилем и другие вспомогательные возможности.

Тем не менее, рулевое колесо получило традиционную конструкцию.

Скорость и динамика

В базовой комплектации автомашина обладает запасом хода в 215 миль (346 км) и разгоняется до 97 км/ч (60 миль/час) немного чем за 6 секунд. Будет доступна полноприводная версия в дополнение к стандартной заднеприводной.

Седан с двумя багажниками

Tesla Model 3 – это электрический пятиместный седан может иметь две или четыре боковые двери; о седане с двумя дверьми см. также статью двухдверный седан. По словам Илона Личина, ни один автомобиль такого размера с ДВС не располагает столь же обширным внутренним пространством. Машина получила два багажника, а также панорамное остекление. Седан разрабатывается на новоиспеченной платформе, отличной от той, что используется в Tesla Model S и Tesla Model X.

Автопилот

В распоряжении Model 3 будут все функции автопилота, какие в настоящее время предлагает Tesla. То есть электромобиль автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем сможет удерживать полосу движения, перестраиваться и парковаться. В добавок к самостоятельности модель будет выделяться высоким уровнем безопасности – Илон Маск ожидает максимальных оценок во всех испытаниях.

Добавим, что Tesla Model 3 была представлена 31 марта 2016. Число заказов на новый электромобиль достигло уже 400 000.


ВИДЕО


А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0