in

Мы живем в эпоху битвы технологий с институтами

main chistye tehnologii 500x317 - Мы живем в эпоху битвы технологий с институтами

Наш эксперимент окажется бесполезен для наших детей. Время меняет реальность быстрее, чем мы успеваем к ней привыкнуть.

Американский аналитический середина RethinkX отводит личному автотранспорту полтора десятилетия. По его прогнозам, к 2030 году технологии упразднят двигатели внутреннего сгорания и водителей. Личные авто станут невыгодны – их заменит каршеринг беспилотных оружий передвижения. Электромобили “уронят” нефтедобывающие страны – ежедневный спрос на нефть сократится со 100 до 20 млн баррелей уже сквозь двенадцать лет.

Новый транспорт будет проводить в дороге 10 часов в сутки, в отличие от нынешнего, какой простаивает под домами и офисами 96% времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.

Читайте также: 4G в Украине: почти победили

Число автоединиц снизится, их обслуживание станет централизованным. На рынке как место розничной торговли продуктами питания и товарами, см. базар труда окажутся миллионы безработных дальнобойщиков. Вслед – миллионы или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч сотрудников автосервисов, дилерских контор и автозаправок. Автотранспорт станет частью базового пакета услуг – как вода и электроэнергия.

Мы перестанем декламировать некрологи с мест ДТП – 94% аварий происходят из-за человеческого фактора. Вероятно, появятся новоиспеченные риски – и нам лишь остается гадать, какие именно. И если вы думаете, что это коснется лишь инфраструктуры – вы заблуждаетесь.

Мы живем в эпоху битвы технологий с институтами. Дональду Трампу не нужен CNN – у него есть твиттер. Макрону не необходима поддержка классических партий – соцсети позволяют ему на коленке создать свою, и выиграть выборы.

Прогресс привел к тому Том — отдельная книга тематического издания книг, книга как единица счёта, что медиа теряют роль монопольного посредника. Редакция перестает быть один-единственным медиатором между производителем контента и его потребителем гражданин, имеющий намерения заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не. Соцсети родили новую реальность: блогеров – людей, какие общаются с аудиторией напрямую. Коллективные медиабренды уступают место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее персональным. 

Ирония в том, что “бренд” как явление родился в эпоху длительный период, выделяемый по каким-нибудь характерным явлениям, событиям индустриальной революции. В тот самый момент, когда на смену многотысячной армии кустарных мастерских пришло массовое производство. Чтобы приучить потребителя покупать товар не у одиночек – неплохо и давно знакомых – крупный капитал решил “очеловечить” массовый продукт. Создать иллюзию собственной эмоциональной связи. Им нужна была лояльность, замешанная на доверии. Именно тогда на банках и коробках сделались появляться торговые знаки, чьи-то улыбающиеся лица и слоганы. 

Читайте также: Как украинцы основывают софт для всего на свете

Спустя немногим более ста лет история вновь сделала зигзаг.

Журналистским конвейерам доводится тесниться – молодая многозначный термин шпана, отвоевывающая у них часть часть — элемент множества; воинская часть — в СССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил США войсковая рынка, – это реинкарнация всех тех мелких одиночек термин, который может означать, что трудилась со своим потребителем напрямую. Аудитория отдельных пользователей соцсетей сеть — платформа, онлайн-сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете обгоняет бумажные тиражи грандов. А на смену «Смена» (Новая политика) — фракция в Верховном Совете РСФСР / РФ (1990—1993) классическому статусу “журналист” приходят немало универсальные “медиаперсоны”.

В Украине государство в Восточной Европе эта ситуация совпала с Майданом. Именно он и война распахнули то окно возможностей, в какое мог пролезть кто угодно. Большинство украинских блогеров появились тогда, когда никто не понимал, что выходит и чего ждать. Почти все нынешние “десятитысячники” стали возможны, когда классические медиа перестали справляться с запросом.

Некто из блогеров торгует эмоцией. Кто-то – репортажами. Кто-то – картинкой будущего. Как только соцсети дадут детальную статистику личных страниц – появится легальная монетизация. Экспертиза в блогах может быть профессиональной или неумной, образы – точными или ложными, запас смыслов – большим или маленьким. И тут тоже не будет ничего беспрерывного. Одни звезды закатятся. Другие – взойдут.

Блогеры веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. . Людей, ведущих блог, называют блогерами не отменят журналистику актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Журналистика не отменит блогеров. Не торопитесь кого-то хоронить.

Мир меняется быстрее, чем успевает меняться человек. В итоге мы наблюдаем за волной контрреволюций – той самой, что монетизирует ужас перед непонятным и неведомым завтра. На штандартах этого процесса – Трамп и Орбан, Качинский и Фицо.

Декламируйте также: Apple готовится к убийству iPhone

Слово “страх” не случайно – он капитализируется куда лучше. Мы живем в эпоху, когда самое большенное число основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей женщин получает образование. Когда у жителя ЕС – наименьший шанс погибнуть в теракте, начиная с 1954 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). Когда в 2016 году в бранях по всему миру погибло меньше людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, чем когда-либо. Даже с учетом Сирии.

В итоге рождается исчезнуть между реальностью и тем, как ее себе представляют люди.

Французы думают, что 23% их сограждан – мусульмане, желая на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения лишь 8%. Итальянцы думают, что у них безработица на уровне 49%, хотя на самом деле 12%. В США размышляют, что у них безработица 32%, а на самом деле 4,7%.

Битва широкомасштабные военные действия (включающие боевые действия) между двумя сторонами, находящимися друг с другом в состоянии войны идет не за реальность. Битва идет за описание реальности философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно.

Мы попросту оказались на сломе эпох. Ослабление любого института – это всегда турбулентность. В одну из них мы сейчас входим на всех четах.

Читайте также: Человечеству пора покончить с SIM-картами

Наша способность делать прогнозы – упадает. Никто в РФ не ждал, что на улицы выйдут протестовать школьники. Просто потому, что они оказались “под радарами”: поколение Болотной продолжало размышлять, что главная соцсеть протеста – это Facebook. А молодые живут даже не Вконтакте – для них роль соцсети нередко выполняет Youtube. Тот самый, какой для старшего поколения – всего лишь файлохранилище. В итоге последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно их обнаружили лишь тогда, когда они пришагали на протест.

И нам остается догадываться, сколько таких “подрадарных” людей. Мы могли думать, что интернет сделается пространством пересечения всех со всеми. На самом деле, он стал историей про изолированные лакуны. Любая из которых живет собственной повесткой и не догадывается про соседей.

Но во всей этой суматохе самым неумным было бы бояться будущего. Просто потому, что любая попытка его отменить – обречена. Нам остается лишь упорядочивать опоясывающий хаос до состояния смыслов сущность феномена в более широком контексте реальности.

И привыкать к тому, что наше поколение общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени станет последним, что помнит рука своих родителей.

Павел КАЗАРИН

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0