in

На Apple Watch запустили Mac OS

http://appleinsider.com/articles/15/06/22/video-shows-apple-watch-running-mac-os-755-via-emulator

Мы уже видели, как на умных часах LG G Watch запускают операционную систему Windows XP. В ответ на это энтузиасты из стана Apple продемонстрировали, что на Apple Watch можно установить почти 20-летнюю операционную систему Mac OS 7.5.5, пусть и через эмулятор.

Как уточняет ресурс AppleInsider, сами часы работали под управлением последней версии WatchOS 2. В качестве эмулятора программист по имени Ник Ли использовал Mini vMac.

Несмотря на то что Mac OS 7.5.5 скоро стукнет уже как двадцать лет, а сама ОС выглядит на Apple Watch бесполезной, способность часов «тянуть» настольную операционную систему достойна уважения и иллюстрирует стремительное развитие технологий за последние два десятка лет.

[youtube youtubeurl=”R1xJxS_kr-M” ][/youtube]

Операционная система Mac OS 7 была впервые запущена в 1991 году и предназначалась для продвинутых на тот момент компьютеров Macintosh Quadra и PowerBook. Версия 7.5.5 дебютировала в 1996 году и для эффективного функционирования требовала модель десктопа Power Macintosh 5500, который был куда менее портативным, чем Apple Watch.

 

[notification type=”notification_info” ]Onliner

Автор: Сергей Смирнов [/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0