in

Баг или фича? Шесть оплошностей разработчиков, которые привели к появлению культовых игр

На этот раз рассмотрим случаи в игровой индустрии, когда разработчики использовали свою смекалку для решения технических проблем консолей компьютера (англ. console — пульт управления) — совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером и кода..

Недавно я начинов прохождение Silent Hill для PlayStation One и вспомнил один примечательный факт об игре.

Из-за небольших мощностей консоли, разработчикам пришлось схитрить, дабы Даба — китайская бумажная ткань Даба — название труднодоступных перевалов в горах Средней Азии, Южной Сибири, Монголии Даба — горный массив в Китае Даба — деревня в Китае Даба — язык игра шла стабильно. Те, кто уже известен с серией “тихих холмов” знает, что охваченный туманом город, – это своеобразная фишка серии совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками. Но на самом деле он таит техническую несовершенность системы. Так, дабы не заставлять консоль обрабатывать дальнюю прорисовку, разработчики убавили ее, залив все туманом атмосферное явление, скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками водяного пара (при температуре воздуха выше минус 10 °C — капельки воды, при от минус 10 до минус 15 °C — смесь.

Для игрока же это был обычный туман, который придает игре тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе атмосферности.

Самое увлекательное, что это не первый случай в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции, когда разработчики креативно подходили к скрытию косяков системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство или даже кода самой игры.

Super Mario


Super Mario

Super Mario


Так, всем известный персонаж Nintendo Марио стал таким узнаваемый благодаря слабой мощности физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы консоли Nintendo Entertainment System (немало известна как Денди).

Шигеру Миямото, создатель Марио, не мог позволить себе сделать детализированного персонажа, так как он бы занимал немало места в памяти это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков. Было решено сделать ему большие усы, налепить шляпу и анимировать только конечности. Так, мы и получили угловатого, но чертовски запоминающегося персонажа действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и тому подобное.

Дабы еще вяще упростить игру для системы NES, разработчики решили использовать один и тот же спрайт в разных ситуациях. Так, облачки и кусты на всех степенях – это один и тот же рисунок, просто по-разному разукрашен.

Space Invaders


Space Invaders

Space Invaders


Создатель то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель культовой Space Invaders Томохиро Нишикадо также использовал недостача системы в свою пользу. При разработке игры он заметил, что мощности современных на то время консолей не хватает для реализации всех элементов игры. В ранних версиях инопланетяне гипотетическое (в художественных произведениях вымышленное) живое разумное существо, являющееся на планете пребывания пришельцем с другой планеты попросту высаживались перед игроком и медленно двигались, принимая свою участь.

Нишикадо решил не сдаваться и взялся за создание собственной аркадной станции с мощным железом элемент восьмой группы (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой группы) четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26. Закончив труд над Space Invaders он заметил, что баг все еще остался, но теперь игра ускорялась по мере того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как игрок человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр убивал инопланетян. На экране оставалось меньше объектов Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя), и игра шла с вящей скоростью, задуманной изначально. Нишикадо это понравилось, и он решил оставить все как есть.

Таким образом, техническая несовершенность консоли подарила нам то, что мы ныне называем “постепенно увеличивающейся сложностью” в играх.

Crash Bandicoot


Crash Bandicoot

Crash Bandicoot


Престарелый добрый Крэш всегда забавлял меня своей странной внешностью и смешной походкой: персонаж выглядит весьма прикольным и запоминающимся. Сложно поверить, что благодарить за это нужно слабое железо PS One и креативное мышление разработчиков.

Вящая голова Крэша, которая прямо-таки утоплена в тело, сделана для того, дабы использовать меньше стрельбищ и сделать ее видимой для игрока. Также из-за большой головы часть тела животного или человека, в которой находятся мозг, органы зрения, вкуса, обоняния, слуха и рот пришлось отказаться от шеи, что придало персонажу карикатурности.

Огромные ноги Крэша исполнены, дабы разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами смогли сделать их анимацию. Ведь из-за низенького разрешения они бы превратились в кашу из пикселей при движении героя.

Оранжевая шерсть сделала персонажа не лишь узнаваемым, но и видимым на фоне всех остальных объектов. Разработчикам даже пришлось отказаться от степеней В математике Возведение в степень Декартова степень Корень n-й степени Степень множества Степень многочлена Степень дифференциального уравнения Степень отображения Степень точки — в геометрии с лавой в первой игре.

Mortal Kombat


Mortal Kombat

Mortal Kombat


Выход Mortal Kombat возвысил много шумихи вокруг игры. Общественность порицала файтинг за излишнюю жестокость, а геймеры по всему вселенной пускали слюни на кровавые драки и крутых персонажей.

Смертельная битва настолько захватила рассудок игроков, что они даже не обращали внимание на схожесть в дизайне некоторых персонажей, принимая это за должное. На самом же деле так полюбившееся нам Скорпион и Саб-Зиро, Рептайл и Смоук – бывальщины одним и тем же героем, но с разным цветов брони. Кстати, многими любимые Джейд и Милена также имеют одинешенек и тот же костюм, но с разными цветами.

Правда здесь мнения разнятся. Одни говорят, что таким манером бойцы занимали меньше памяти на картридже. По другим же сведениям, разработчикам банально не хватило актеров, дабы сделать большенное количество разных героев человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного (литературный герой) или иного произведения культуры (кинематографический, игровой герой). Хотя обе версии одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта могут существовать бок о бок.

GTA


GTA

GTA


Благодарить за появление такой серии как GTA стоит не гениальность DMA Design(в грядущем Rockstar), а скорее их криворукость. Еще до первой игры из вселенной студия работала над гоночной аркадой Race and Chase, где необходимо было убегать от полицейских. Игра никому не понравилась, но один баг пришелся по вкусу тестерам и разработчикам.


Единственный скриншот прототипа игры Race and Chase

Один-единственный скриншот прототипа игры Race and Chase


Так, из-за тупого искусственного интеллекта полицейских служащий полиции, правоохранители безбожно таранили основного героя. Данная фишка настолько “зашла” разработчикам, что те решили развить идею и добавить вяще хаоса в геймплей. Так, герою разрешили выходить из машины, дали ему оружие и награждали очками за сотворение вакханалии в городе.

Как видаете, разработчики как раз те люди, которые получив лимоны, делают из них не просто лимонад, а целый лимонный коктейль. Если вы ведаете больше подобных случаев, то обязательно напишите об этом в комментариях.

 

  • Читайте также: Ужас потеряли? Что стало с игровой индустрией совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой в 2017 году

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0