in

В Австралии запустят электропоезд на солнечной энергии

eelectro train - В Австралии запустят электропоезд на солнечной энергии

В Австралии немало Солнца единственная звезда Солнечной системы, поэтому глупо не использовать такой подарок судьбы по максимуму — решило руководство железнодорожной компании Bayron Bay, потому уже совсем скоро близ одноимённого курорта по железной дороге будет ходить электропоезд на солнечных батареях.

Протяжённость его маршрута составит возле трёх километров. Интересно, что сам поезд в современном понятии это сформированный и сцепленный состав, состоящий из группы вагонов, с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, приводящими его в движение, и — не какая-то там высокотехнологичная разработка, стоившая налогоплательщикам миллионов долларов. Нет, электричка эта — самый обыкновенный старый поезд, который модифицировали силами самой железнодорожной компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) с привлечением специалистов из ELMOFO, стартапа, изготавливающего электрические авто.

Раньше электричка разновидность неавтономного моторвагонного подвижного состава, получающего энергию от внешней контактной сети с помощью токоприёмников была дизельной, а теперь один из её двигателей заменили на электрический, поставили вовнутрь батареи, а крыши оборудовали солнечными панелями. Аккумуляторов, согласно расчётам специалистов, должно достать на целый день поездок по маршруту. Подзарядка аккумуляторов осуществляется как благодаря солнечным панелям, так и на особых станциях — по ночам ведь Солнца нет.

Электричка может перевозить до ста человек за один раз, цена поездки составляет итого три доллара. До января 2018 года поезд будет ходить в тестовом режиме, а потом руководство Руководство — процесс управления и контроля за деятельностью организации (предприятия и так далее) запустит его в рейс убранству с другими поездами.

В Австралии много Солнца, поэтому глупо не использовать такой подарок судьбины по максимуму — решило руководство железнодорожной компании Bayron Bay, поэтому уже совсем скоро близ одноимённого курорта по железной пути будет ходить электропоезд на солнечных батареях соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия. Протяжённость его маршрута составит около трёх километров. Увлекательно, что сам поезд — не какая-то там высокотехнологичная разработка, стоившая налогоплательщикам […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0