in

Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

1 Main Pic 3 - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Пока погода совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства не располагает к полётам, поочерёдно веселя то шквальным ветром, то дождём (или комбинацией и того и другого) я в своих RC-изысканиях решил спуститься в буквальном резоне с небес на землю и попробовать себя в вождении, выбрав модельку от WLToys.

По-прежнему не желая расходовать много, я смотрел на модели среднего топоним сегмента, выбрав вариант с максимальным количеством продаж в лавке — WLtoys A959-B, стоящую на момент выхода статьи 70 долларов (с купоном «SALE10» можно получить скидку в 10%). Судя по ассортименту, у WLToys кушать и другие машинки на том же шасси с небольшими вариациями, но этот вопрос в глубину я не копал.

Приехало новоиспеченное развлечение в картонной коробке или ящик, — ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда немного больше средних размеров, внутри находятся: сам автомобиль, пульт, аккумулятор аккумулятор — химический источник тока, источник ЭДС многоразового действия, основная специфика которого заключается в обратимости внутренних химических процессов, что обеспечивает его многократное на 1500 мА/ч, ключ-шестигранник, зарядный проводок для аккумулятора и руководство на английском. Распаковка, пожалуй, потребует использования кусачек, так как для фиксации предметов внутри коробки деятельно используются пластиковые стяжки.

2 Front - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

На первый взгляд, машинка выглядит составленной из двух абсолютно различных частей часть — элемент множества; воинская часть — в СССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил США войсковая. Основная — это трансмиссия и рама, на которой всё это крепится. Тут всё собрано очень прочно — много тучного пластика, металл, солидные амортизаторы (ну, по крайней мере по виду), независимые для каждого колеса. В цельном — всё меганадёжно, я проверил на практике, но об этом ниже. Вторая часть — верхний «кузов», сделанный из тоненького пластика или пластики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Сперва подобное сочетание кондовости и хлипкости показалось мне непоследовательным, но потом я понял — эта верхняя «крышка верхняя часть, закрывающая сосуд, ящик, гроб, или подвижная часть пенала» на самом деле не несёт никакой полезной функции, кроме защиты от слякоти, поэтому её логично сделать как можно легче. Также ей не нужна особая прочность, все удары на себя принимает «основа», а «кузов это часть автомобиля или другого транспортного средства, предназначенная для размещения пассажиров и груза» — довольно гибкий, чтобы пережить возможные аварии.

В целом дизайн этого Багги, выполненного в масштабе 1/18, мне понравился — в меру брутально, в меру эффектно. Массивность модели добавляет ей не лишь ощущения солидности, но и устойчивости в управлении.

3 Remote - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Для снятия крышки надо вытянуть две шпильки, что её фиксируют, и постараться их тут же не утерять. Снимать же её придётся достаточно часто — для подключения аккумулятора и включения всей электроники (для этого внутри сделан отдельный переключатель). Батарея придерживается на липучке, что позволяет не потерять её в случае аварии. Раз уж мы заговорили про аккумулятор — время его заряда составляет где-то 115 минут внесистемная единица измерения времени, а хватает его образцово на 7–9 минут езды, в зависимости от скорости, которую вы планируете развивать. Как обычно, показатели не рекордные, потому сразу советую обзавестись «запаской».

4 Rear - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Так как я по-прежнему считаю себя любителем в RC-деле, сразу предупрежу, что многие предметы Вещь, конкретный материальный объект, очевидные для профи, для меня являются «открытием». То, что пульт управления машинкой национальный технический университет (ЗНТУ) — ведущий вуз Запорожья, старейший университет региона отличается от квадрокоптерного — я ожидал, но, поскольку ни одного «машинкового» пульта я ранее не видел, был сильно удивлён тотальной несхожестью. Пульты электронное устройство для контроля и управления работой устройств, процессов и сигналов ездящих (и часто — плавающих) моделей делаются в облике «пистолета» с рукояткой и даже спусковым крючком. Этот триггер отвечает за направление движения и скорость (чем острее жмём, тем быстрее едем). Для поворотов используется колесо, расположенное справа, управление Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели пропорциональное, то кушать угол поворота движение, при котором по крайней мере одна точка плоскости (пространства) остаётся неподвижной колёс движитель, круглый (как правило), свободно вращающийся или закреплённый на оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить автомобиля моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов пропорционален углу поворота рулевого колеса. Сам «руль» накрыт резиной для уменьшения скольжения и в данной модели это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции достаточно чувствителен, так что к управлению придётся немного приноровиться. Он сам возвращается в центральное поза, что облегчает управление.

Также на пульте имеются 4 кнопки тримминга (скорости и поворотов), но пользоваться ими мне не пришлось, всё нормально трудилось «из коробки». Внизу находится батарейный отсек (4 батарейки АА) и кнопка включения. В передней доли верхней секции расположена раскладная антенна, улучшающая качество приёма. Радиус работы пульта превышает 100 метров, но так как наблюдать за моделькой на большем расстоянии проблематично — большее дальнодействие тут не нужно.

5 Engine - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

В общем, аккумулятор заряжен, батарейки вделаны, всё готово к испытаниям. Первые заезды рекомендую проводить на улице, выбрав достаточно просторное и неплохо заасфальтированное пространство. Не то чтобы это было необходимо, моторчик данного чуда вполне способен гнать его и сквозь траву, и по грунтовке, эффектно выбрасывая гравий и пыль мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения из-под колёс, просто начинать легче итого на асфальте. Не рекомендую, кстати, испытывать WLtoys A959-B дома — во-первых, в типовых квартирах для неё мало пункты, а во-вторых, с ковровых покрытий она собирает пыль и волосинки не хуже робота-пылесоса, так что после заездов вам придётся потратить пора на чистку. После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель уличных покатушек, впрочем, чистить машинку тоже стоит, но на улице в основном название нескольких населённых пунктов: Основное — хутор в Железногорском районе Курской области собирается пыль, а не ворс, её отчистить несложнее.

Собственно, главное впечатление от заездов топоним Заезд — тип улицы, тип адресного объекта — эта модель быстрая как… как… последствия съеденной на привокзальной площади шаурмы. Буквальных замеров скорости я, естественно, провести не мог, но 100-метровку местного стадиона этот монстрик проехал меньше чем за 6 секунд единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС, что подаёт скорость (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и больше 16,5 м/с, или 60 км/ч. Так как тут всё решают доли секунды, результат на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения даже немножко выше.

6 Battery - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Скорость даёт нам и мощность, моделька без проблем едет по газонам, так что только трава во все сторонки летит, преодолевает достаточно крутые подъёмы и спуски, и очень хорошо прыгает с трамплина. На самом деле я не уверен, что эта машинка создана для скачков, но пока что, после примерно сотни выполненных полётов самостоятельное перемещение объекта в газообразной среде или вакууме, никаких заметных повреждений не наблюдается (впрочем, 1 экземпляра для статистики открыто мало). Помогает «летучести» и распределение массы физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света близко к днищу, опрокинуть эту модельку можно, но не так попросту, как более дешёвые игрушки. В целом неплохо тут и с прочностью свойство материала сопротивляться разрушению под действием напряжений, возникающих под воздействием внешних сил, машинка пережила несколько очень крупных аварий разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ без приметных для себя повреждений (не считая, естественно, косметики). Впрочем, судя по краткому поиску в Интернете, запчасти для этой модели открыто не дефицит, поэтому ремонт проблемы в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении не составит.

7 Switch - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Немного приноровившись, WLtoys A959-B можно заставить весьма лихо дрифтовать, хотя для этого лучше «переобуть» её в специальные шины без протекторного узора. Уместно, об апгрейдах, для этой модели существует масса вариантов улучшения, в основном состоящих в замене тех или других узлов на металлические, хотя можно сменить, например, и сам мотор с сервомеханизмом, отвечающим за повороты. В всеобщем, простор для постепенного апгрейда компьютера, англицизм апгрейд (от upgrade) — добавление или замена отдельных компонентов компьютера на более совершенные или быстрые, что вместе с модульным устройством компьютеров позволяет тут огромен.

8 With Remote - Обзор RC модели автомобиля WLtoys A959-B — жажда скорости

Подводя итог, могу сказать, что ездить мне нравится не меньше, чем летать, и для новенького это, пожалуй, более доступное хобби. Во-первых, хорошие машинки стоят дешевле, во-вторых, мощно меньше риск упасть кому-то на голову или улететь за горизонт и не вернуться. При этом радиоуправляемые модели автомашин не менее сложны в освоении, и там есть «куда расти». WLtoys A959-B сочетает достаточно доступную стоимость с неплохими эксплуатационными характеристиками, а потенциал для апгрейда позволяет модели долго оставаться актуальной.

Приобрести WLtoys A959-B

Напоследок я не мог не выложить это видео, снято оно не мною, но без него обзор был бы не полон.

Пока погода не располагает к полётам, поочерёдно веселя то шквальным ветром поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности, то дождём (или комбинацией и того и другого) я в своих RC-изысканиях решил спуститься в буквальном резоне с небес на землю и попробовать себя в вождении, выбрав модельку от WLToys. По-прежнему не желая расходовать много, я смотрел на модели среднего сегмента, выбрав вариант одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных с […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0