in

В одном из кафе Starbucks на ноутбуках посетителей тайно добывали криптовалюту

Провайдер компания, поставщик каких-либо услуг Starbucks в аргентинском городе Буэнос-Айрес настроил Wi-Fi таким манером, чтобы тайно майнить криптовалюту разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах.

Проблему в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении обнаружил в начале декабря пользователь Twitter под ником Noah Dinkin, сообщает Motherboard. 

Муж обнаружил, что его ноутбук стал подключаться к Wi-Fi примерно на 10 секунд дольше, чем раньше. Когда он посмотрел исходник страницы любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради), какая открывается при подключении, то нашел в ней код сервиса служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение CoinHive. Этот сервис позволяет встраивать майнер криптовалюты Monero в различные сайты. Отмечается, что использование скрипта при подключении – сравнительно новоиспеченный подход для тайного майнинга.

О своей находке посетитель сообщил в Starbucks, представители которого 12 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря на официальной странице в Twitter подтвердили инцидент и удостоверили, что провайдер “решил проблему”.

По словам представителя Starbucks, проблема с Monero коснулась только одного заведения в Буэнос-Айресе и вина за это возлежит на поставщике интернет-услуг, а не на самой сети кофеен.

“Как только мы были предупреждены о ситуации в этом конкретном лавке на прошлой неделе, мы приняли оперативные меры, чтобы связаться с нашим интернет-провайдером, он внес необходимые изменения для того, чтобы гарантировать наших клиентов бесплатным и безопасным Wi-Fi. У нас нет никаких опасений, что это может встречаться в других наших кафе”, – известили в Starbucks.

Ранее НВ сообщало, что в Австрии кибер-воры похитили биткоины стоимостью более 100 000 евро ($117 000) с одной учетной записи. Это случилось, когда мужчина зарегистрировался в общественной беспроводной сети ресторана. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0