in

Microsoft пытается вдохнуть жизнь в поисковик Bing с помощью искусственного интеллекта

Вряд ли многие наши читатели используют поисковик система (англ. search engine) — это компьютерная система, предназначенная для поиска информации Bing в качестве основного ключа разыскиваемой информации сведения независимо от формы их представления. Наверняка такие люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры есть, но их подавляющее меньшинство. Большая же часть пользователей Рунета отдаёт своё предпочтение таким системам множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство, как Google и «Яндекс». Корпорация Microsoft, тем не немного, не сдаётся, и постоянно развивает Bing, внедряя в него новые функции. Например, вчера сделалось известно, что теперь он будет активно использовать искусственный интеллект для поиска информации.

В рамках мероприятия, какое прошло вчера в Сан-Франциско, официальные лица компании Microsoft объявили о том, что Bing отныне будет деятельно использовать возможности продвинутого искусственного интеллекта при обработке поисковых запросов пользователей. К примеру рассматривается в риторике, когда он будет отвечать на проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении, то предварительно найдёт ответ сразу на нескольких сайтах, а затем выберет наиболее популярный вариант. Если же ответы будут расходиться, Bing постарается предоставить пользователю на выбор наиболее ходовые версии, чтобы тот смог избрать вариант, который лучше всего подходит ему.

Ответы реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие на запросы отныне будут представляться в максимально доступной и удобопонятной форме, чтобы человеку было комфортно читать их. Сами сотрудники Microsoft привели подобный пример: вместо того чтобы ответить, что площадь Сирии равна 71 489 квадратным милям, Bing сопоставит её площадь численная характеристика двумерной (плоской или искривлённой) геометрической фигуры, неформально говоря, показывающая размер этой фигуры с американским штатом Флорида. Конечно, так себе аналогия, но представителям Microsoft, конечно, образнее. Они настаивают на том, что не хотят грузить людей цифрами, а вместо этого предложить им более наглядный ответ, какой они сразу сумеют понять.

Поисковая система также улучшит свои навыки в области сравнения различных понятий и явлений. Желаете узнать разницу между пилатесом и йогой? Нет проблем. Bing подробно разложит по полочкам плюсы и минусы этих двух систем упражнений в наиболее доступной конфигурации. Помимо всего прочего, поисковая система начнёт задавать наводящие вопросы, чтобы уточнить, что конкретно интересует пользователя. Ну а самым основным своим достижением инженеры Microsoft считают новый поиск изображений. Bing научился распознавать объекты на снимках и искать их в Сети. К примеру, хочет девушка сумочку, как у кинозвезды – поисковик обработает фото с алой дорожки, и немедленно выдаст наименование товара и ссылку на магазин.

Microsoft также объявила о своём сотрудничестве с популярнейшим форумом Reddit. Отныне Bing сумеет разыскивать информацию среди миллионов тем данного ресурса и выдавать результаты поиска в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, пользователям лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. Искать можно даже среди весьма популярных в последнее время интервью AMA (Ask Me Anything), когда пользователи Reddit задают любые проблемы зашедшим на форум https://drive.google.com/file/d/0B9LoCqLJBl4QdUs3SjZleURjXzMtQlJ2ZGliSTlBVmlLdWJV/view Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная знаменитостям. Кроме Bing, преимуществами искусственного интеллекта или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и обзаведутся также голосовая помощница Cortana и офисный пакет Office 365. Всё вышеперечисленное сделается доступно пользователям в течение следующего месяца.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0