in

Не скрыться. Камеры видеонаблюдения Китая обнаружили человека всего за семь минут

В рамках эксперимента китайским волям потребовалось семь минут, чтобы найти и задержать репортера BBC Джона Садворда.

Для поиска человека использовалась мощная сеть камер видеонаблюдения и технологии распознавания лики, пишет TechCrunch. 

Сначала лицо Джона Садворда занесли в базу данных, а сам он отправился прогуливаться. Через семь минут многочисленные камеры соотнесли его лицо с фотографией и оповестили работников полиции.

Эксперимент также опыт, в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых наблюдателем условиях прочертили, чтобы показать, насколько мощной и эффективной может быть система наблюдения китайского правительства. Подобные камеры какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными используются на улицах, а также и в частных организациях, какие могут наблюдать за своими работниками. По всей стране насчитывается как минимум 170 миллионов камер видеонаблюдения.

В течение заключительных лет, как отмечает издание, Китай инвестировал значительные средства в новые технологии для помощи полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка.

Кроме того, правительство трудится с компаниями по разработке искусственного интеллекта (например, Face++) для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы камеры могли распознавать лики устар и соотносить их с возрастом и полом человека.

Видео эксперимента можно посмотреть здесь

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0