in

Fujitsu видит будущее рынка мобильных устройств без Apple и Samsung

«Существует высокая вероятность того, что через 3—5 лет Apple и Samsung покинут рынок мобильных устройств, а их место займут другие компании», — заявил исполнительный глава Fujitsu Масами Ямамото. Он добавил, что Fujitsu намерена успешно пережить этот период. Об этом топ-менеджер японской корпорации заявил журналистам, озвучивая планы на ближайшее будущее.

По словам Ямамото, компания намерена выйти на европейский рынок со смартфоном, целевой аудиторией которого являются люди преклонного возраста. Такие аппараты имеют более крупные элементы интерфейса, символы на экранах увеличены, звонок звучит громче.

«Мы начали работу в избранных регионах во Франции, однако спрос был велик и потому география продаж будет расширяться дальше, в том числе на остальные страны»,— рассказал Ямамото. По его словам, телефоны наподобие Raku Raku могли бы стать востребованными и в Китае, но из-за обилия здесь дешевых предложений от местных производителей японская компания не намерена выходить на этот рынок.

Как сообщает India Times, мобильный бизнес Fujitsu принес убытки в размере $193,79 млн за шесть месяцев (с апреля по сентябрь 2013 года), однако компания намерена исправить положение.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0