in

Илон Маск планирует построить аналог Hyperloop в Чикаго

Основатель Tesla Илон Маск заявил, что его Boring Company предложит собственный проект строительства скоростной трассы в Чикаго третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны (после Нью-Йорка) и крупнейший транспортный узел Северной Америки.

Линия, похожая на туннели для поездов Hyperloop соединит аэропорт О’Хара с серединой значения: Середина — центральная часть чего-либо Чикаго, пишет Reuters. 

В среду 29 ноября мэр Чикаго Рам Эмануэль попросил заинтересованные компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) представить предложения по разработке, проектированию, оснащению, финансированию экспресса между аэропортом и серединой Чикаго. Илон Маск сразу заявил, что его Boring Company примет участие в этом конкурсе.

В случае успешного завершения конкурса, о итогах которого руководство города объявит после 24 января, проект в Чикаго станет третьим для компании Илона Личина. Он надеется, что его проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных экспресса сократит время в пути между О’Хара и центром Чикаго в два-три раза, то кушать до 10-15 минут. Сейчас дорога занимает от 40 минут внесистемная единица измерения времени до часа.

Илон женское имя неясной этимологии Маск Рив Маск (англ стремится свершить революцию в сфере перевозок за счет отправки пассажиров и грузов в капсулах через междугородную систему гигантских вакуумных трубок, популярных как Hyperloop. Но в Чикаго проект будет отличаться.

“Это будет петля, как Hyperloop, но без вакуума внутри трубы. Не необходимо избавляться от трения воздуха для коротких маршрутов”, – написал Илон Маск в своем блоге. По его словам, пассажиры будут странствовать в “электрических капсулах”, однако пока не ясно, будут ли использоваться рельсы.

Ранее НВ сообщало, что в 2019 году компания Virgin Hyperloop One начнет строить первую черту сверхскоростного поезда. Где конкретно расположится первая линия Hyperloop, пока неизвестно.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0