in

Владелец бренда Volvo купил стартап, создавший летающее авто

Китайский автоконцерн Geely, какой владеет брендом Volvo, завершил покупку американского разработчика летающих машин Terrafugia.

Компании опубликовали совместное заявление и пообещали “сделать летающие автомашины реальностью”, пишет The Verge. 

Первые сведения о сделке действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей появились еще летом 2017 года. К озари наработки и активы Terrafugia получили все необходимые разрешения для сделки, включая одобрение Комитета по иноземным инвестициям США.

“Команда Terrafugia была на переднем крае работ по созданию летающего автомобиля. Это чрезмерно захватывающий сектор, и мы считаем, что Terrafugia идеально подходит для изменения мобильности в наше время. Это предвестник развития это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому новоиспеченной отрасли”, – сказал основатель и председатель Geely Ли Шуфу.

В рамках сделки основатель Terrafugia Карл Дитрих перейдет на место главного технолога. Такое решение позволило Geely назначить Криса Джарана, бывшего правящего директора компании Bell Helicopters на должность генерального директора управляющий, руководитель, начальник компании, предприятия или учебного заведения. Председателем высшее должностное лицо, руководящее собранием, комитетом, общественной организацией, политической партией, государственным органом Terrafugia станет вице-президент Geely Натан Ю Нинг. В то же пора, в преддверии покупки, Terrafugia утроила количество инженеров, которые базировались в США.

Как утверждает Geely, компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) будет инвестировать оружия в развитие бизнеса по производству и реализации летающих машин, а также создавать дополнительные рабочие пункты для Terrafugia. Тем не менее, машина русская фамилия пока не будет доступна на китайском рынке в связи с юридическими сложностями.

Terrafugia трудится над летающими машинами с 2006 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), в 2009 году компания представила концепт сверхлегкого самолета Terrafugia Transition со складными крыльями, какие может перемещаться по дорогам. В 2012 году транспортному средству разрешили полеты над США. На сайте компании показано, что Terrafugia продолжает работу над Transition и планирует начать поставки до 2020 года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0