in

В России прошли первые испытания марсианского посадочного модуля

6FC73A9B 5FF9 482F 859D 5B729FBBC639 - В России прошли первые испытания марсианского посадочного модуля

В рамках российско-европейской космической миссии «Экзомарс», запланированной на ближайшие 3-5 лет, прошла уже масса испытаний термин в технике по подготовке к масштабному полету. И пожалуй, один из самых важных экспериментов прошел буквально на днях. В сборочном цехе НПО имени Лавочкина Алексеевич (Симон Алтерович) Лавочкин (1900 — 1960) — советский авиационный конструктор изведали десантный модуль Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт для посадки на Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли.

Как сообщает пресс-служба НПО имени Лавочкина, в ходе первого этапа было протестировано качество сборки модуля, произведена проверка Тестирование Инвентаризация Допинг-контроль Проверка подлинности Служебная проверка Проверка орфографии Проверка на дорогах Камеральная налоговая проверка Выездная налоговая проверка Проверка установки блоков научной аппаратуры, прокладка трубопроводов двигательной установки и проверка элементов на объект герметичности. В рамках декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста серии испытаний запланировано еще 4 этапа для проверки конструкторских решений и, если это потребуется, будут привнесены изменения. Нужно будет проверить технологичность изготовления изделия, стыковку агрегатов и других составных долей модуля.

0D6D4451 C7F3 4ACA 8D12 0A70597C07C3 - В России прошли первые испытания марсианского посадочного модуля

На российской марсианской посадочной платформе будет установлена научная аппаратура для изучения опоясывающей среды, грунта и строения Красной планеты. Исследования начнутся сразу после доставки перроны и марсохода на поверхность Марса.

Согласно плану проекта, окончательное изготовление модуля и элементов для него, а также постройка марсохода должны состояться к 2021 году. До этого момента будет прочерчена как серия испытаний космических аппаратов, так и оборудования для исследования четвертой планеты от Солнца.

В рамках российско-европейской космической миссии «Экзомарс», запланированной на ближайшие 3-5 лет, прошла уже масса испытаний по подготовке к масштабному полету. И пожалуй, один из самых важных экспериментов прошел буквально на днях. В сборочном цехе НПО имени Лавочкина изведали десантный модуль для посадки на Марс. Как сообщает пресс-служба НПО имени часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, Лавочкина, в ходе первого этапа было […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0