in

Нейронная сеть ставит диагнозы не хуже врачей

sett 1300x730 - Нейронная сеть ставит диагнозы не хуже врачей

Группа ученых из Стенфордского университета разработала нейронную сеть, какая на основе нескольких рентгеновских снимков Фотоснимок Снимок (экрана) Снимок (файловой системы) может поставить диагноз пневмонии, причем делает это она не хуже, чем практикующие врачи-рентгенологи.

Для создания алгоритма набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата ученые создали 121-уровневую нейронную сеть и обучили ее на 112 120 фронтальных флюорографиях грудной клетки, полученных от 30 805 пациентов. Любой снимок был проиндексирован в соответствии с имеющимися заболеваниями легких. В процессе обучения снимки отсканировали, переместили в цифровой вид, сжали до размеров в 224 × 224 и «скормили» нейронной сети. Затем случайным образом из всей базы было избрано 80% снимков и проведена четкая настройка алгоритма. Остальные 20% были оставлены для проверки труды системы и ее отладки.

На следующем этапе испытаний исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки из Стенфорда взяли новых 420 снимков, каким дали заключение практикующие специалисты. Врачи имели достаточно приличный стаж работы от 4 до 28 лет. Ни рентгенологи, ни нейросеть не имели доступа к медицинским картам пациентов. В распоряжении бывальщины только снимки. Выяснилось, что нейросеть сеть (значения): Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — система соединённых между собой нейронов мозга, спинного мозга, центральной и периферической нервной системы, ганглия животного или мало чем уступает специалистам квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения с многолетним стажем работы.

mistakes - Нейронная сеть ставит диагнозы не хуже врачей

Искривленная ошибок, совершенных врачами и нейросетью. Красными крестиками отмечены врачебные ошибки непреднамеренное, забывчивое отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной, зелеными — промахи нейросети

При этом исследователи отмечают, что в ходе теста использовались лишь фронтальные снимки, в то пора как в медицинской практике изучаются также боковые снимки и анамнез пациента, что имеет влияние на постановку диагноза заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента. Тем не немного подобные программы помогут диагностировать заболевания в отдаленных регионах с недостатком квалифицированных кадров.

Группа ученых из Стенфордского университета разработала нейронную сеть, какая на основе нескольких рентгеновских снимков может поставить диагноз пневмонии, причем делает это она не хуже, чем практикующие врачи-рентгенологи. Для создания алгоритма ученые создали 121-уровневую нейронную сеть и обучили ее на 112 120 фронтальных флюорографиях грудной клетки, полученных от 30 805 пациентов человек или другое живое существо, получающий(-её) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного. Любой снимок был проиндексирован в […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0