in

Серджио Канаверо заявил об успешной пересадке головы… трупу

lw3zbtr5l8bgyvgnr3yv - Серджио Канаверо заявил об успешной пересадке головы… трупу

У плюшевых медвежат многозначный термин кушать одна приятная особенность или сингулярность в математике — это точка, в которой математический объект (обычно функция) не определён или имеет нерегулярное поведение (например, точка, в которой функция имеет разрыв или: если ваша собака отрывает такому голову, вы можете пришить ее на пункт. Но разве вы называете свое достижением «диким успехом»? Нет, вы говорите «я починил твою дохлую игрушку». Но у Серджио Канаверо всё по-иному.

Буквально вчера известный своими спорными заявлениями итальянский врач заявил, что осуществил пересадку башки плюшевому медвежонку, сделанному из мяса, наполненного костями. И назвал это «первой успешной пересадкой башки».

Ученые давно экспериментируют с идеями трансплантации органов, порой даже успешно. Канаверо Канаверо (род. 1964) — итальянский нейрохирург и автор, который привлёк внимание средств массовой информации в 2015 году после своего заявления, что в 2017 году он сможет выполнить первую успешную же заявил, что натуральная трансплантации в медицине пересадка какого-либо органа или ткани, например, почки, сердца, печени, лёгкого, костного мозга, стволовых гемопоэтических клеток, волос головы станет возможна, еще в 2015 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Он говорит, что исследовательские центры в США не поддерживают подобных экспериментов. Также он заявлял, что выполнил такую хирургическую операцию на обезьяне в 2016 году, но без вторичного прикрепления спинного мозга и без доказательств рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. Затем он опубликовал несколько статей, призывающих к разделению и соединению спинного мозга звериных, но не уточнил, полное разделение или же частичное. И снова эти документы остались без доказательств.

Стоит ли говорить, как скептичны ученые?

И вот Канаверо заявил на пресс-конференции, что «осуществил первую трансплантацию головы человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры», строчит The Telegraph, и что «полный обмен головами между донорами с мертвыми органами — следующий этап». Он также наименовал пересадку головы «неминуемой».

Если вы отрежете трупу опухоль, вы не вылечите у него рак — вы просто отхватите кусочек мяса от сырой плоти. Если вы поменяете трупам головы, это ничем не отличается от разделанной и наново сшитой курицы.

У Канаверо есть волонтер — парализованный русский парень Валерий Спиридонов. Сама же операция будет глядеть так:

«Донора в общем смысле это объект, отдающий что-либо другому объекту (называемому «акцептором» или «реципиентом») и реципиента поместят в сидячее положение, чтобы облегчить последующие 24 часа кропотливой, кровавой труды по разделению многозначный термин, означающий и последующему соединению процесс изготовления изделия из деталей, сборочных единиц (узлов), агрегатов путём физического объединения в одно целое позвоночных костей, яремных вен, трахеи, пищевода и других шейных структур. Реципиенту будут помогать дышать и накачивать кровь в тело при поддержки машин. Пациент будет погружен в искусственную кому на неопределенное время, необходимое для восстановления».

Вполне вероятно, что Канаверо сделает все честно и пересадка головы часть тела животного или человека, в которой находятся мозг, органы зрения, вкуса, обоняния, слуха и рот неизбежна, его процедура сработает, а наш скептицизм будет неоснователен. В конце концов, пока он является единственным человеком, который хочет сделать подобную операцию действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели, а путь открывается идущему.

Но есть наука. На тему пересадки головы было проделано очень немного исследований. И когда мы сталкивается с чем-то радикальным и неизученным, нам очень трудно воспринимать это всерьез. Потому, пока мы не увидим хоть каких-нибудь доказательств возможности фактической пересадки головного мозга центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков, когда позвоночник будет разделен и наново скреплен, мы будем оставаться скептично настроенными.

У плюшевых медвежат есть одна приятная особенность: если ваша пес отрывает такому голову, вы можете пришить ее на место. Но разве вы называете свое достижением «диким успехом»? Нет, вы сообщаете «я починил твою дохлую игрушку». Но у Серджио Канаверо всё иначе. Буквально вчера известный своими дискусионными заявлениями итальянский врач заявил, что осуществил пересадку головы плюшевому […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0