in

Действительно ли красное вино омолаживает?

red wine glasses - Действительно ли красное вино омолаживает?

К половине этого столетия 60-летние впервые в истории человечества превзошли в числе основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей 18-летних. Казалось бы, неплохие новости, но старея, люди становятся хрупкими, больными и зависимыми. Здоровая старость — на пользу и вам, и обществу. Улучшение здоровья состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни (подробное рассмотрение определений здоровья пожилых граждан сделалось одной из важнейших задач современной медицины. Но если мы хотим, чтобы люди жили крепко в пожилом возрасте, нам нужно будет понять механизмы, которые ухудшают наши тела со порой. Поиск способов предотвращения, остановки или обращения старости ведется уже более 60 лет.

За последние десять лет был достигнут изумительный прогресс. В 2009 году показали, что лекарство рапамицин увеличивает срок жизни мышей на 10-15%. Сквозь два года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) исследование показало, что экспериментальная очистка «сенесцентных» клеток — нерабочих клеток, которые накапливаются с годом и поражают ткани текстильное полотно, изготовленное на ткацком станке переплетением взаимно перпендикулярных систем нитей — улучшила здоровый срок жизни у лабораторных мышей. Эти результаты не могут не веселить тех, кто винит сенесцентные клетки в проблемах со здоровьем в старости и ищет меры борьбы с ними.

Проводились изыскания, задачей которых был поиск типов генов структурная и функциональная единица наследственности живых организмов, которые меняют уровень экспрессии (процесс, в ходе какого информация гена используется для производства десятков тысяч белков, необходимых клетке в процессе старения). Они показали, что самые вящие изменения протекают в генах, которые регулируют процесс производства «мессенджеров РНК». Они передают информацию, храняющуюся в ДНК, в клеточные механизмы внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие, какие превращают ее в белки.

В клетке человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры белки, известные как «факторы сплайсинга РНК», определяют, какой мессенджер РНК можно сделать из строительных блоков РНК в процессе так именуемого сплайсинга РНК. Способность наших клеток делать это с возрастом ограничивается. Непонятно следующее: происходит эта утрата из-за того, что сенесцентные клетки накапливаются в старящихся тканях, или же из-за чего-то нового, происходящего параллельно со старением В генетике и биологии В медицине Старение человека В демографии В философии В материаловедении, сопромате и инженерных науках В оборудовании и компьютерной технике клеток?

Новые название населённых пунктов находки

Недавно опубликованное в BVC Cell Biology изыскание показывает, что природные вещества на самом деле могут омолаживать стареющие клетки, затрагивая сплайсинг РНК.

В ходе эксперимента ученые обработали такие клетки соединениями процесс изготовления изделия из деталей, сборочных единиц (узлов), агрегатов путём физического объединения в одно целое, синтезированными на основе ресвератрола — натурального продукта, какой встречается в красном вине, ягодах и другой пище, — которое должно было изменить сплайсинг РНК в раковых клетках. Ресвератрол можно отыскать во многих натуральных продуктах, и он влияет на самые разные клеточные пути. Но синтетический вариант ученых очутился намного более точным и преимущественно затрагивал сплайсинг РНК.

Обработанные сенесцентные клетки продемонстрировали поразительный эффект «омоложения». Схемы сплайсинга РНК обновились до своего юного состояния, и сенесцентные цивилизации снова начали расти. Вариации основного эксперимента показали, что фактор причина, движущая сила какого-либо процесса, определяющая его характер или отдельные его черты ограничения сплайсинга разделен со старением клеток, но взаимодействует с ним.

file 20171114 27632 1u4ewhh - Действительно ли красное вино омолаживает?

Восстановление сплайсинга РНК обновляет сенесцентные клетки частично потому, что наши клетки обычно проявляют старение через укорачивание теломер, постепенной утраты ДНК на концах хромосом, которая происходит при повторном делении клеток. Некоторые факторы сплайсинга РНК, какие уменьшаются с возрастом продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени, могут восстанавливать теломеры, а вместе с восстановлением теломер останавливается и старение клетки структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения).

Ограничение сплайсинга имеет положительные последствия для способности клеток делиться и того, как ткани справляются со стрессом. Оно ограничивает реакции клеток, чем потенциально приводит к хрупкости, отличительной черте немало стареющих организмов, включая человеческий.

Это открытие не только открывает двери для детального изучения сплайсинга РНК, но и демонстрирует, что ограничение Ограничение — действие по значению глагола ограничить, и результат такого действия сплайсинга может быть важнейшим механизмом развития большого числа возрастных заболеваний.

Снадобья и диета

Новые соединения позволили ученым выявить ключевые молекулярные пути, которые опосредуют ограничение факторов сплайсинга и могут в грядущем заложить платформу для поиска в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, антидегенеративных препаратов. Но это лишь несколько соединений из тысячи.

Поскольку ресвератрол и подобные молекулы можно отыскать в еде, работа ученых могла выявить неожиданную связь между диетой и сплайсингом процесс вырезания определённых нуклеотидных последовательностей из молекул РНК и соединения последовательностей, сохраняющихся в «зрелой» молекуле, в ходе процессинга РНК РНК. Многие ученые демонстрировали положительное влияние рационов, содержащих эту пищу, — изменение сплайсинга может быть одним из, но не один-единственным способом, опосредующим этот эффект. Правда, как говорят ученые, вам придется выпивать по 30 литров алого вина в день, чтобы довести дозу поступающих аналогов ресвератрола до уровня, используемого в эксперименте также опыт, в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых наблюдателем условиях.

Незапятнанный ресвератрол уже существует в качестве пищевой добавки. Но принимать его не рекомендуется. Как и многие другие натуральные продовольствие, ресвератрол природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы обладает целым рядом свойств, некоторые из которых могут быть полезными, а отдельный нет.

К середине этого столетия 60-летние впервые в истории человечества превзошли в числе 18-летних. Представлялось бы, хорошие новости, но старея, люди становятся хрупкими, больными и зависимыми. Здоровая старость период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти — на прок и вам, и обществу. Улучшение здоровья пожилых граждан стало одной из важнейших задач проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется современной медицины. Но если мы желаем, чтобы люди жили здорово в пожилом […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0