in

Японская компания Softbank выкупает робототехническую компанию Boston Dynamics у Google

Роботы

Возле года назад стало известно, что компания Alphabet, дочерняя компания компании Google, планирует торговлю принадлежащей ей известной робототехнической компании Boston Dynamics. И лишь недавно стал известен грядущий покупатель – японская коммуникационная и технологическая компания Softbank. Напомним нашим читателям, что компания Softbank в заключительные годы работала над рядом собственных робототехнических проектов, самым известным творением ее специалистов является робот автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для Pepper, к образцу. И чуть позже этот робот, совместно с роботами Handle, Big Dog, Atlas и WildCat окажутся, как говорится, под одним зонтиком.

Напомним нашим читателям, что компания Boston Dynamics, организованная выходцами из Массачусетского технологического института, была выкуплена компанией Google в 2013 году, когда Энди мужское имя Андрей Рубин Al2O3 — минерал, разновидность корунда, относится к классу оксидов, тригональная сингония (Andy Rubin), одинешенек из руководителей Google, курировал направление неоднозначное слово, которое может обозначать: Направление вектора — для вектора в геометрии робототехники. Специалисты квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения Boston Dynamics, совместно со специалистами японской компании SCHAFT, какая, к слову, в 2013 году стала победителем соревнования DARPA Robotics Challenge, являлись основой отдела X компании Alphabet. Но, с уходом Энди Рубина из Google два года назад, направление робототехники перестало быть для компании одним из приоритетных.

Обстоятельства сделки, в рамках которой компания Softbank приобретает Boston Dynamics и SCHAFT, пока не разглашаются. Масайоши Сан (Masayoshi Son), президент компании Softbank, произнёс по этому поводу в официальном заявлении: “Умная робототехника прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства станет одним из ключевых моментов информационной революции, какая уже идет некоторое время полным ходом. Марк Райберт и его команда из Boston Dynamics являются всемирными лидерами в области технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач конструирования и создания сложных динамических робототехнических систем. И мы надеемся, что при нашей поддержки они продолжат работу по разработке робототехнических систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство и устройств, которые могут помочь сделать нашу повседневную житье легче, безопасней и продуктивней”.

И в заключение следует отметить, что компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Softbank в последнее время усердствует всеми силами не пропустить следующую большую технологическую “волну”. В конце прошлого года эта компания приобрела компанию ARM, разработчика и владельца патента на одну из самых популярных архитектур современных микропроцессоров, а в 2013 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) эта же компания приобрела популярную коммуникационную компанию Sprint. Пока еще тяжело сказать к чему может привести такое скопление самых различных технологий в одном месте, но то, что это будет чем-то поистине революционным, сомневаться не приходится.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0