in

Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

The Frozen Wilds 01 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Представляется, ещё не успел остыть геймпад от тепла энергия термодинамической системы может изменяться двумя способами: посредством совершения работы над системой и посредством теплообмена с окружающей средой моих рук после того, как в продажу поступила замечательная игра Horizon: Zero Dawn, а работящие разработчики из студии Guerilla Games уже подготовили для нас крупное DLC под названием The Frozen Wilds. Я с радостью взялся исследовать его, так как мне очень хотелось вернуться в яркий фантастический мир и вновь увидеться с полюбившимися персонажами. Разработчики пообещали нам немало 15 часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки увлекательного геймплея и просто огромное количество нового контента. Давайте проверим – отвечают ли их обещания действительности?

Игра: Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds
Платформа: PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата релиза: 7 ноября 2017
Разработчик: Guerilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment

Ныне модно стало выпускать не продолжения игр, а полномасштабные дополнения к ним, оформленные как самостоятельные игры. Продолжительность их сравнительно невелика, но число основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей контента вполне тянет на полноценную игру. Вспомните хотя бы недавнюю Dishonored: Death of the Outsider или Uncharted: The Lost Legacy. Вот два ослепительных примера, как из концепции DLC в итоге родились самостоятельные игры, достойные нашего внимания. Разработчики из Guerilla Games разрешили не изобретать велосипед, поэтому просто выпустили крупное дополнение. Времени на разработку у них было не так немало (оригинальная игра вышла в марте), но даже за эти месяцы они успели проделать поистине огромную труд и подарили поклонникам Horizon: Zero Dawn ещё один повод вернуться в любимую виртуальную вселенную не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии.

The Frozen Wilds 02 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Всё начинается образцово в тот самый момент, когда игрок выполняет финальную миссию Миссия организации (менеджмент) — смысл существования организации оригинальной игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе. У вас появляется возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория поговорить с одним из торговцев, какой намекает, что где-то на севере есть тайный горный перевал, преодолев который можно угодить в земли племени Банук. Воинственного народа, живущего в экстремальных условиях вечной зимы. Вяще всего в этой истории главную героиню Элой заинтересовали слова о ранее невиданных ею машинах. Дело осталось за небольшим: найти перевал понижение в гребне горного хребта или массива и очутиться в заснеженных диких краях. Сразу следует отметить, что игроку становится доступен регион, по размерам сопоставимый с четвертью вселенной оригинальной игры, что, нужно признать, очень немало.

The Frozen Wilds 03 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

В ледяной пустоши вам будут доступны масса сюжетных и побочных квестов, которые можно выполнять по мере появления, а можно и просто минуть мимо них, оставив задания на потом. Разумеется, вы вновь встретитесь с хорошо знакомыми персонажами действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и тому подобное из оригинальной игры, в том числе и с загадочным человеком по имени Сайленс. Он с самого основы предупреждает Элой, чтобы она не совалась в северные земли третья от Солнца планета, но протагонистка, как вы догадываетесь, движима жаждой приключений захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное, так что ничто не может переубедить её в попытке достигнуть желаемого. Любопытство Элой (ивр. ‏אֵלָה‏‎) — царь Израильского царства, правивший 2 года (3Цар. 16:8) Сын Бааши подогревает ещё и здешняя легенда о некоем «демоне», живущем в недрах Громовой горы. Ну как тут не заинтересоваться и не проверить, кто же там прячется на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения?

The Frozen Wilds 04 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Схватки с новоиспеченными монстрами фантастическое существо огромных размеров и/или необыкновенного строения, один из которых (Scorcher) напоминает огромного огнедышащего волка, а другой (Frostclaw) походит на гигантского медведя, ощущаются весьма свежо, благодаря их новым способностям. Встретятся вам и другие механизированные существа, одолеть которых будет ой как непросто. Но спойлерить эти моменты мне бы весьма не хотелось. Помимо нескольких любопытных новых название населённых пунктов локаций, игроку для исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо также будет доступен новоиспеченный котёл (думаю, вы помните котлы из оригинальной игры). Кроме того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, вы также сможете участвовать в различных активностях вроде охот и испытаний. Впрочем, эти миссии не особенно увлекательны, если сравнивать их с сюжетными заданиями то, что назначено для выполнения, поручение и сайдквестами.

The Frozen Wilds 05 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

В общем и целом на прохождение сюжетной части дополнения у вас может удалиться 5-6 часов, а на дополнительные миссии и прочие задания – ещё часов 10-15. Всё это, разумеется, делается по желанию. И если вам не увлекательно добывать новые виды оружия, зарабатывать новые навыки и выслеживать животных в охотничьих угодьях – можно ограничиться необыкновенно основной историей. Я не могу сказать, что разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления в попытке попросту заработать больше денег. Вовсе нет. DLC по-настоящему тщательно проработано, и сразу чувствуешь, что в него было вложено огромное число средств и человеческих ресурсов. Приятно, когда о поклонниках оригинальной игры не забывают даже спустя полгода, веселя вот такими подарками.

The Frozen Wilds 06 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Визуально игра по-прежнему великолепна. Природа материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук на экране буквально дышит, травины покачиваются на ветру, фауна богата не только механизированными чудовищами, но и разнообразными животными, а уж пейзажи заснеженных земель чистосердечно восхищают художественной проработкой. Пожалуй, в The Frozen Wilds я увидел лучший снег, когда-либо встречавшийся мне в видеоиграх. Элой с трудом пробивается через сугробы, оставляя за собой реалистичные следы, снег форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда налипает на её одежду, а падающие с небосвода снежинки быстро возвращают природу к первозданному состоянию. Обилие великолепных спецэффектов превращает картинку в пиршество для глаз. А улучшенная лицевая анимация мастерит персонажей ещё более живыми, хотя, казалось бы, куда уж лучше?

The Frozen Wilds 07 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Новое дерево умений именуется The Traveler и позволяет главной героине ещё лучше обуздывать машины, превращая их в своих подручных, эффективнее собирать ценные материалы и многое иное. Но я вынужден признать, что в этих навыках нет совершенно никакой нужды. Мне было бы куда река в Иркутской области России, правый приток Ангары приятнее увидать навык, позволяющий расширить объём инвентаря, который вечно забивается разным хламом. В прочем же игровая механика осталась практически неизменной: навигация, управление, боевая система – всё это будет привычно тем, кто уже поспел пройти оригинальную игру. А если вы всё ещё не сделали этого, рекомендую начать прохождение прямо сейчас. Ведь для того, чтобы резаться в DLC, вам потребуется по меньшей мере 30-й уровень прокачки.

Плюсы:

  • Приятное многочасовое продолжение истории область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом оригинальной игры.
  • Традиционно великолепная графика и примечательная работа художников.
  • Лицевая анимация Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология персонажей стала ещё более реалистичной.
  • Замечательная возможность вновь повстречаться с полюбившимися героями.
  • Новый просторный участок мира, доступный для исследования.
  • Несколько новых обликов механических созданий.

Минусы:

  • Разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами не внесли в игровой процесс ничего нового.
  • Дополнительное дерево жизненная форма деревянистых растений с единственной, отчётливо выраженной, многолетней, в разной степени одревесневшей, сохраняющейся в течение всей жизни, разветвлённой (кроме пальм) главной осью навыков деятельность, сформированная путём повторения и доведения до автоматизма чистосердечно разочаровывает.
  • По сути перед нами просто большой контент-пак.

The Frozen Wilds 08 - Обзор дополнения The Frozen Wilds для игры Horizon Zero Dawn

Оригинальная игра Horizon Zero Dawn в своё пора получила от меня 9 баллов из 10, но The Frozen Wild явно уступает ей в яркости, хоть и, безусловно, является весьма качественным дополнением Дополнение, в теории множеств — унарная операция нахождения множества всех элементов, не содержащихся в данном, в которое разработчики вложили много сил. Новые локации определение местонахождения чего-либо и механические монстры, масса физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света сайдквестов, новых персонажей, оружия, брони и прочих приятных бонусов – вот то, чему наверняка порадуются обожатели игры Guerilla Games. Очень удивила меня работа художников и аниматоров, в частности – мощно похорошевшая мимика персонажей. Но всё-таки перед нами всего лишь DLC, которое практически ничего не меняет в игровом процессе, занимая игроков человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр несколькими часами новых приключений главной героини. Посему поставить The Frozen Wilds немало 8 баллов из 10 я просто не могу.

Кажется, ещё не успел остыть геймпад пульт (геймпад — англ. gamepad, джойпад — англ. joypad) — тип игрового манипулятора от тепла моих рук после того, как в торговлю поступила замечательная игра Horizon: Zero Dawn, а трудолюбивые разработчики из студии Guerilla Games уже подготовили для нас крупное DLC под наименованием The Frozen Wilds. Я с радостью принялся исследовать его, так как мне очень хотелось вернуться в яркий фантастический мир […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0