in

Робот SpotMini компании Boston Dynamics получил элегантную “одежку” и массу новых способностей

Робот New SpotMini

Представители популярной робототехнической компании Boston Dynamics опубликовали в сети новый видеоролик, демонстрирующий их последнее творение, робота New SpotMini, какой, как нетяжело догадаться из его названия, является улучшенной версией робота SpotMini, представленного общественности в прошедшем году. Можно отметить, что по сравнению со своим предшественником новый робот обрел более элегантную оболочку и конечности. Однако не это является самым основным, новый робот автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для способен передвигаться походкой человека — наиболее естественная локомоция человека, которая практически не отличается от бега живой «Живой» — альбом рок-группы Ночные Снайперы собаки, кроме этого, новоиспеченный робот научился приседать по-собачьи, заглядывая через камеру прямо в Вашу душу своим квадратным, мертвым механическим “ликом”.

Удивительно наблюдать, что четвероногие роботы, которые еще только несколько лет назад были большими, нескладными и способными перемещаться смешной механической походкой, “переминаясь с ноги парный орган опоры и движения человека на ногу” даже стоя на пункте, сделали такой огромный рывок вперед. Точнее, не сами роботы, а люди, создавшие их конструкцию и разработавшие программное обеспечение их систем управления. И сейчас, если на нового робота SpotMini натянуть сверху шкуру животного, то отличить его от бегущей собаки домашнее животное, одно из наиболее распространённых (наряду с кошкой) «животных-компаньонов» можно будет, лишь сильно приглядываясь.

Робот New SpotMini #2

Мало того, что новый робот SpotMini продемонстрировал способности это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности к “живому” несусь по лужайке где-то на задворках территории компании Boston Dynamics, он обрел способности к повороту тела при стоянии на месте, к приседанию и подъему в вертикальном направлении и к выполнению других движений. Пока еще робот является довольно шумным во время передвижения, однако, по некоторым намекам представителей компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Boston Dynamics эта проблема сейчас решается и спозаранок или поздно будет разрешена.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0