in

В США создали суперкомпьютер нового поколения

55 24 640x360 500x317 - В США создали суперкомпьютер нового поколения

IBM впервые разработала прообраз процессора с 50 квантовыми разрядами.

Компания IBM (США) разработала прототип процессора процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема с 50 квантовыми разрядами, — строчит издание Popular Mechanics.

По словам руководителя отдела исследований квантовых вычислений и искусственного рассудка американского предприятия Дарио Джила, ученым удалось успешно впервые построить и измерить прообраз в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие некоторый элемент из другого множества такого мощного процессора.

Как отмечается в публикации, квантовая технология позволяет осуществлять вычисления математическое преобразование, позволяющее преобразовывать входящий поток информации в выходной, с отличной от первого структурой с гораздо вящей скоростью (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и, чем у современных компьютеров.

Читайте также: IT-патриотизм: Как удержать разработчиков от переезда за границу

В материале при этом подчеркивается, что квантовые вычисления – это технология, какая еще находится на ранних стадиях развития. В ней используются особенности квантовой физики для осуществления вычислений, что позволяет достигать гораздо вящей скорости, чем у компьютеров ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций нынешнего поколения.

Ранее сообщалось, что тем временем насыщение Украины компьютерами вытянулось вдвое,а рынок мобильных ПК вырос – на 331%.

При этом на украинском рынке в 2015 году был зафиксирован пик падения, а в 2016 г., несмотря на прирост, численность поставленных экземпляров все еще уступала показателю 2014 г.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0