in

Предсказавший кризис 2008 года экономист «похоронил» криптовалюту

ta1ddceb - Предсказавший кризис 2008 года экономист «похоронил» криптовалюту

Нуриэль Рубини — экономист, профессор учёное звание и должность преподавателя или научного сотрудника университета Нью-Йорка и аналитик, предсказавший глобальный финансовый кризис 2008 года, благодаря чему он и получил размашистую известность. На днях Рубини, находясь в Варшаве, дал интервью изданию Business Insider, в котором рассказал о том, что с приходом регулирования Биткоин и иные криптовалюты ждёт незавидное будущее.

Для примера профессор привёл Китай Народная Республика (КНР) (кит. Там, по его словам, деятельность обменников уже запрещено, попутно разрабатываются законы Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения, новые правила, регулирующие обращение и добычу криптовалюты разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Сейчас над подобными законопроектами трудятся и в ряде других стран. Рубини уверен, что когда эти законы будут приняты, криптовалютам пришагает конец.

Кроме того, он отметил, что криптовалюту сложно назвать полноценным и серьёзным средством оплаты и накопления сбережений, так как на её стоимость воздействует слишком много факторов. Аналитик отметил, что сейчас Биткоин находится в огромном спекулятивном пузыре и ест сам себя. Он призвал осмотрительно инвестировать в эту сферу. Это не первые нападки Рубини на криптовалюту. Похожие прогнозы он делал и ранее, в 2014 году. Впрочем, в отличие от кризиса 2008 года, в этом случае конкретных сроков эксперт не отметил.

На фоне этого безусловно авторитетного мнения звучат и другие, часто совершенно противоположные заявления, какие делают далеко не последние люди.

Как и обычно, высказать своё мнение суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним, касающееся этого проблемы, можно не только в комментариях к посту, но и в нашем телеграм-чате.

Нуриэль Рубини — экономист, профессор университета Нью-Йорка и аналитик специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы, предсказавший глобальный финансовый кризис 2008 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), благодаря чему он и получил размашистую известность. На днях Рубини, находясь в Варшаве, дал интервью изданию Business Insider, в котором рассказал о том, что с приходом церковный район населения, имеющий свой особый храм с причтом, совершающим священнодействия для прихожан регулирования Биткоин и иные криптовалюты ждёт незавидное будущее. Для примера профессор привёл Китай. Там, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0