in

Злые подружки. Почему Intel и AMD объединяются против Nvidia и чем это закончится

Заклятые неприятели Intel и AMD начинают совместную разработку может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка чипов для ноутбуков переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также. Цель этого альянса может быть лишь одна – убить Nvidia.

Технологические гиганты Intel и AMD начали сотрудничество в области создания решения для ультрабуков – ювелирных, легких и “долгоиграющих” ноутбуков, спрос на которые в последние годы постоянно растет.

Выговор идет о создании чипа с процессором Intel и графическим ядром AMD. Целью является создание легкого ноутбука, способного в отличие от большинства подобных решений справляться с задачами, какие требуют большой производительности от видеокарты.

Это первое сотрудничество между Intel и AMD начиная с 1980-х, помечает американский аналитик специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы Патрик Мурхэд.

Почему заклятые враги тот, кто находится в состоянии вражды с кем-либо объединяются, что из этого получится и как на это отреагирует их один-единственный по сути конкурент Nvidia?

Главное – выжить

Если вы хоть немного следили за развитием персональных компьютеров в заключительные пару десятилетий, то должны помнить эпическую войну между Intel и AMD на рынке процессоров. Она завершилась победой Intel – процессоры AMD сделались по большому счету многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; вычисление, определение каких-либо количественных показателей или перечисление элементов последовательности чисел нишевым решением (80% против 20% рынка).


Intel хочет выпустить процессоры нового поколения совместно с AMD

Intel хочет выпустить процессоры новоиспеченного поколения совместно с AMD


На рынке дискретных видеокарт устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора AMD также пребывает в эпическом противостоянии с компанией Nvidia. И там также дела шагают не очень. Доля AMD составляет лишь 23% против 76% у Nvidia.

Среди компьютеров ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций с интегрированными видеокартами наблюдается несколько другая картина, здесь в борьбу включается третий игрок – Intel, который предлагает интегрированные видеокарты в своих процессорах. Люд, не играющие в игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе, не занимающиеся монтажом видео, зачастую предпочитают купить ноутбук без дискретной видеокарты, чтобы сэкономить на том, что им не необходимо.

Итак, картина в живописи — произведение искусства, обладающее законченным характером (в отличие от эскиза и этюда) и самостоятельным художественным значением в целом выглядит так.

AMD проигрывает оба своих противостояния борьба, война, соперничество, конкуренция, противопоставление чему-либо или кому-либо и несет серьезные потери. За этап с 2011 по 2016 год прибыль AMD сократилась на 40%. За этот же период прибыль Nvidia выросла втрое.

При этом Intel – компания вроде бы весьма процветающая – находится в весьма интересном положении. Доминируя на рынке, она рискует оказаться среди продувших, поскольку фокус все больше смещается в сторону портативных решений.

К примеру, Microsoft объявил о сотрудничестве , или Сотрудничество — совместная деятельность (процесс), в какой-либо сфере, двух и более человек или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и с Qualcomm для создания своего мобильного процессора для ноутбуков и планшетов.

Apple оснащает заключительные iPhone и iPad процессорами собственной разработки, которые по производительности уже не уступают процессорам Intel, используемым в MacBook. Эксперты предполагают, что Apple готовится спозаранку или поздно перейти на эти процессоры процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема в своих ноутбуках.

Samsung выпускает ультрабуки (точнее, chromebook) на своих процессорах Exynos, какие изначально создавались для смартфонов.

Что касается Nvidia, то эта компания, на первый взгляд, не является прямым конкурентом Intel, поскольку ее “пробы пера” на базаре процессоров погоды не делали. А сама Intel дискретные видеокарты не производит, не попадая таким манером на территорию Nvidia.

Однако, в перспективе рынок портативных компьютеров может пережить ряд серьезных изменений. На горизонте – чипы для нейронных сетей и ненастоящего интеллекта, машинное самообучение, виртуальная реальность философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно и т.д. И Nvidia проявляет серьезные инициативы в этом курсе.

Иными словами, Intel рискует в обозримом будущем гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти потерять доминирующее положение на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг портативных компьютеров.


Совместный проект Intel и AMD может сильно ударить по Nvidia. А может оказаться холостым выстрелом

Совместный проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных Intel и AMD может мощно ударить по Nvidia. А может оказаться холостым выстрелом


Одним из способов борьбы за место под солнцем для Intel может сделаться выпуск портативных решений повышенной производительности.

Это позволит создавать ультрабуки, пригодные для “тяжких” задач – видеомонтаж творческий и технический процесс в кинематографе, на телевидении или звукозаписывающих студиях, позволяющий в результате соединения отдельных фрагментов исходных записей получить единое,, гейминг и т.д.

Предложив портативное, но производительное решение, Intel может гарантировать себе место под солнцем, даже если часть рынка будет отвоевана другими производителями.

Что выйдет?

AMD может дать Intel то, чего последней так сильно не хватало в последнее время.

Узкое “бутылочное горлышко” ультрабуков и трансформеров – производительность графики. Интегрированные видеочипы Intel отменно справляются с офисными задачами, Full HD-видео и несложными играми. При этом такие решения компактны, не спрашивают дополнительного охлаждения и экономят энергию, повышая автономность ультрабука.

Но видеомонтаж, серьезные игры, виртуальная реальность и иные сложные задачи таким ультрабукам не по зубам.

Решения многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями с дискретными видеокартами могут серьезно повысить производительность ноутбука, однако, отдельный чип спрашивает других решений в области охлаждения, увеличивает толщину и вес ноутбука, снижает его автономность.

Фактически, задача проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется Intel заключается в том, чтобы втиснуть производительность может означать: Производительность труда — плодотворность, продуктивность производственной деятельности людей дискретной видеокарты в интегрированный чип. И сделать так, чтобы ноутбуки, по большенному счету, перестали нуждаться в дискретных видеокартах. Т.е. нанести удар по основной “кормушке” Nvidia.

Очевидно, что самостоятельно инженеры специалист, осуществляющий инженерную деятельность Intel эту задачу разрешить не могут, поэтому компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) решила прибегнуть к услугам старого (и давно поверженного) врага AMD, чтобы штурмовать своего нынешнего врага Nvidia.

Аналитики предполагают, что уже в следующем году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) Intel представит вытекающее поколение общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени процессоров Intel Core, в которых вместо привычного графического ядра Intel, будет интегрировано графическое основа Radeon, разработанное AMD.

По данным PC World, проект является инициативой почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности Intel и курируется инженерами Intel. Также собственно Intel будет отвечать за выпуск драйверов и программного обеспечения для работы нового название населённых пунктов чипа.

Инженеры AMD стряпают свою версию чипа Чип — одно из названий микросхемы Radeon по спецификациям Intel, так же как ранее компания делала это по заказу Microsoft и Sony для игровых префиксов Xbox и Playstation 4.

Технические характеристики грядущего чипа пока не разглашаются. Равно как и его название. В кой-каких СМИ грядущий процессор уже окрестили Kaby Lake G, однако представители Intel пока официально не подтверждают (но и не опровергают), что он будет именоваться именно так.

В СМИ эти процессоры пока условно называют Core-Radeon.

Все-таки купят?

Для некоторых аналитиков новинка о партнерстве Intel и AMD стала поводом вспомнить о старых слухах. На протяжении многих лет в индустрии сообщали о том, что Intel может купить AMD или хотя бы часть бизнеса, связанную с разработкой и производством видеокарт Radeon.

Печальные финансовые показатели AMD и постоянно обостряющаяся конкуренция между Intel и Nvidia делали эту сделку весьма логичной.

Однако, на льющийся момент подтверждений того, что это может в действительности случиться, нет.

В AMD не только уклоняются от разговоров о продаже или слиянии, но и всячески подчеркивают, что новоиспеченные чипы станут проектом Intel, в котором AMD лишь “участвует”. Т.е. Intel представляется одним из заказчиков, наподобие Microsoft и Sony в старые название населённых пунктов годы.

Стоит ли Nvidia или другим игрокам рынка беспокоиться о своем будущем в связи с альянсом Intel и AMD? Очевидно, пока не стоит, констатируют эксперты.

Стоит обождать новых процессоров, оценить их производительность и другие параметры и понять, насколько сильно новые ультрабуки тонкий и легкий ноутбук, обладающий меньшими габаритами и весом по сравнению с обычными ноутбуками, но при этом — большей частью характерных черт полноценного ноутбука на перрону Intel смогут изменить наши представления о портативных компьютерах.

К тому времени также сделается понятно, чем ответят конкуренты вражда в какой-либо области с целью получения выгоды.

 

  • Читайте также – Теперь Indiegogo. Украинская куртка-трансформер Riot Division продолжает марш по краудфандинговым площадкам

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0