in

Теперь зеленые. Создатель BitTorrent анонсировал экологичного конкурента криптовалюты Bitcoin

Созидатель BitTorrent Брэм Коэн заявил о создании новой, более “экологически чистой” криптовалюты Chia.

Дело в том, что электричества, какое нужно для получение одного Bitcoin, средней американской семье хватает на неделю, пишет TechCrunch. 

Коэн создал новоиспеченную компанию под названием Chia Network, которая запустит криптовалюту, основанную на доказательствах рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения и хранения, а не на сжигании электроэнергии, как Bitcoin. По созданию, Chia будет использовать дешевое и неиспользуемое пространство хранения соглашение, процесс, подразумевающий под собой обязательство сохранить и впоследствии возвратить владельцу переданную на хранение вещь (см. также секвестр) на жестких дисках «круглое блюдо») — круг (низкий цилиндр) или предмет в виде круга, чтобы проверить blockchain.

“Идея заключается в том, чтобы сделать лучше, чем Bitcoin, чтобы исправить проблемы централизации. Я не являюсь созидателем этой идеи в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты, но ее реализация требует передовой компьютерной технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, в которой я специализируюсь”, — произнёс Коэн.

Смысл технологии заключается в том, что майнеру необходимо доказать, что он выделил существенный объем памяти для хранения файла. Затем сервер испытывает достаточно ли времени этот файл пролежал на жестком диске. Таким образом, Коэн находит, что это защитит блокчейн от подделки, так как потребует слишком больших усилий.

В свою очередь, Bitcoin использует доказательства труды для проверки blockchain. С течением времени это дал огромное преимущество в добыче Bitcoin для тех, кто работает с недорогим электричеством и природным охлаждением установок холодным воздухом.

Запустить новую валюту национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся Коэн хочет до конца 2018 года. В создании валюты и протокола ему будет помогать бывший топ-менеджер биткойн-биржи Tradehill Райан Сингер. Коэн находит, что “нужно сначала сделать некоторые умные вещи о правовом статусе Chia и сделать груду технических исправлений, потому что вы начинаете с нуля”.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0