in

Китайская Tesla. Производитель электрокаров Nio получит $ 1 млрд инвестиций

Компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) из Китая и нескольких иных стран вложили средства в стартап электрокаров Nio, который запустит производство своей первой серийной модели лишь в декабре.

Среди инвесторов Nio числятся такие структуры, как Tencent, поисковик Baidu и несколько крупных фондов, строчит Jalopnik.

Nio планирует, чтобы автономный электрический автомобиль марки появился в США к 2020 году, так что инвестиции таких объемов помогут сделать эти планы немало правдоподобными.

Сейчас компания Nio готовится к запуску серийного производства своего первого электрокара, в роли какого выступает семиместный внедорожник ES8. Старт продаж этой модели предположительно намечен на следующий год.

Модель ES8 дебютировала на автосалоне в Шанхае в апреле 2017 года. Nio ES8 укомплектован двумя электрическими моторами, какие питаются от блока аккумуляторов с возможностью быстрой замены. Кроме того, автомобиль получил адаптивную пневматическую подвеску. Первой моделью это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции бренда Nio стал гиперкар EP9, дебютировавший осенью 2016 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Стоимость автомашины превышает $1 миллион.

Ранее НВ сообщало, что компании Ford и Zotye Auto договорились о создании совместного предприятия по выпуску “стильных и доступных по стоимости” электромобилей в Китае Народная Республика (КНР) (кит. Совместное предприятие получит название Zotye Ford Automobile Co. Общий объем инвестиций размещение капитала с целью получения прибыли оценивается в $ 756 миллионов, любая из сторон вложит по 50%.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0