in

Инженеры Disney создали тактильные фейерверки для слепых людей

8958210b866824185848e3dd1a3ccba8 ce 907x484x58x0 cropped 800x427 - Инженеры Disney создали тактильные фейерверки для слепых людей

Лаборатория оборудованное помещение, приспособленное для специальных опытов и исследований (химических, физических, технических, механических, физиологических, психологических и т. д.); обыкновенно при высших Disney Research продолжает основывать совершенно новые технологии, которые не обязательно связаны с анимацией и кино. Мы уже неоднократно рассказывали вам о том, чем занимаются инженеры этой компании. Так, они создали принтер, способный печатать объекты из ткани, и даже «магическую скамейку» дополненной реальности. На этот раз им удалось разработать систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство, позволяющую незрячим и слабовидящим людям буквально почувствовать фейерверки кончиками своих пальцев.

Разработка получила наименование Feeling Fireworks и представляет собой экран-мембрану, с обратной стороны которой установлены пять маневренных распылителей воды. Распылители с разным диаметром сопел подают на мембрану капли воды, регулируя при этом давление, скорость и мочь удара капель. Слепой человек может прикоснуться к экрану и почувствовать то, чего раньше не мог увидать в силу отсутствия зрения. Система способна в реальном времени обрабатывать сигнал с трансляции реального фейерверка и воссоздавать тактильную полотно происходящего на экране.

«Нам бы очень хотелось, чтобы люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, лишённые зрения, имели возможность ощутить тяни тот восторг, который доступен остальным, когда они видят фейерверки декоративные огни разнообразных цветов и форм, получаемые при сжигании пиротехнических составов», — пояснил журналистам Пол Бёрдсли, сотрудник Disney Research.

В этот момент система тестировалась исключительно на зрячих людях. Но в ближайшее время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения в лабораторию будут приглашены незрячие и слабовидящие посетители. В данный момент существует всего один экземпляр установки Feeling Fireworks. Вероятнее итого, в будущем подобные системы будут устанавливаться в развлекательных парках компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Disney, тем самым обнаруживая слепым река в России, протекает в Республике Коми людям ранее недоступную им красоту.

Лаборатория Disney Research продолжает создавать совсем новые название населённых пунктов технологии, которые не обязательно связаны с анимацией и кино. Мы уже неоднократно рассказывали вам о том, чем занимаются инженеры этой компании. Так, они создали принтер, способный печатать объекты из ткани, и даже «магическую скамейку» дополненной реальности. На этот раз им удалось разработать систему, позволяющую незрячим и слабовидящим людям […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0