in

ИИ победил лучших лондонских юристов

sud 1300x731 - ИИ победил лучших лондонских юристов

Уже довольно давно говорят о том, что многие сферы деятельности ходе деятельности происходит активное взаимодействие с окружающей действительностью, в нем живое существо выступает как субъект, целенаправленно воздействующий на объект и удовлетворяющий свои в будущем могут «отдать» роботам под управлением ненастоящего интеллекта. Но если автоматизированное производство вроде сборочных линий или сферы это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы) обслуживания не вызывает особых опасений, то вот районы, от которых зависят свободы граждан, уже не столь однозначны. К примеру, недавно созданный студентами учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения Кембриджа алгоритм CaseCruncher Alpha управился с работой юриста (нем лучше, чем топовые адвокаты Туманного Альбиона.

CaseCruncher Alpha создан тремя студентами юридического факультета Кембриджского университета Джозефом Марусаком, Ребеккой Аглиоло и Людвигом Буллом. По факту CaseCruncher Alpha воображает собой чат-бот на основе продвинутой нейросети. Поначалу чат-бот лишь отвечал на вопросы юридической направления, но со временем его удалось «прокачать» до такого уровня, что он смог предсказывать исход судебных разбирательств.

Что прикасается весьма необычного эксперимента, о котором пишет издание Next Web: 100 лучших юристов Лондона и робот CaseCruncher Alpha получили равное задание — им представили данные о 775 спорных делах по страхованию платежей, и каждой команде необходимо было максимально точно угадать, какие случаи в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции решит финансовый омбудсмен, а какие так и останутся без вердикта. В итоге юристы очутились правы в 66,3% случаев, в то время как прогнозы ИИ совпали с решением судьи в 86,6% случаев.

Стоит приметить, что это не первая подобная разработка. Например, скоро в США будет запущен особый чат-бот, при помощи какого любой человек без юридического образования сможет подать судебный иск, а в следующем году заработает алгоритм DoNotPay. Он будет собирать все необходимые документы для того, чтобы подать прямой налог в пользу Русского государства (Руси) на развод. При этом использование DoNotPay позволит сэкономить распорядка 10 000 долларов США на юридических услугах. Таким образом, возникает вопрос: если алгоритмы набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата ненастоящего интеллекта или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и справляются лучше людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры и их услуги обходятся дешевле, то нужны ли реальные высококвалифицированные специалисты?

Уже довольно давно говорят о том, что многие сферы деятельности в будущем могут «отдать» роботам автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для под управлением ненастоящего интеллекта. Но если автоматизированное производство вроде сборочных линий или сферы обслуживания не вызывает особых опасений, то вот районы, от которых зависят свободы граждан, уже не столь однозначны. К примеру, недавно созданный студентами Кембриджа алгоритм CaseCruncher Alpha управился […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0