in

Новый марсоход NASA станет произведением инженерного искусства

deczz7ysec06zba67g4t - Новый марсоход NASA станет произведением инженерного искусства

Сообразно планам космического агентства NASA, их следующий марсоход отправится на Красную планету в июле 2020 года. Аппарат всё ещё есть в производстве, но сотрудники NASA периодически публикуют информацию, проливающую свет на то, каким он в итоге сделается. Пока ещё безымянный марсоход будет буквально под завязку напичкан современным оборудованием Оборудование — работа по обустройству, дополнению чего-либо в среде обитания человека: вещей (напр и новыми технологиями. Одни лишь его новые камеры чего стоят.

Марсоход разрабатывают сотрудники Jet Propulsion Laboratory в городе Пасадена, штат Калифорния. Пока аппарат Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции значится под кодовым наименованием Mars 2020, но впоследствии разработчики планируют придумать для него более дружелюбное и запоминающееся имя, как это было в случае с Curiosity. Как и его предтеча, Mars 2020 будет бороздить просторы Марса в поисках жизни, а также исследовать марсианскую грунт, атмосферу и различные природные феномены. И для этого у марсохода будет множество новых название населённых пунктов полезных приборов.

amvgyziczu3bldtq7jmy - Новый марсоход NASA станет произведением инженерного искусства

Марсоход будет оборудован 23 различными камерами, а это на 6 вяще, чем есть у Curiosity. Девять камер будут выполнять инженерные задачи, семь – научные, а оставшиеся 7 будут отслеживать процесс перемещения Mars 2020 по поверхности планеты. Во пора спуска марсохода на поверхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие планеты камеры будут отслеживать процесс раскрытия парашюта. Эти «очи» позволят марсоходу создавать панорамы Красной планеты в высоком разрешении, быстро обнаруживать на своём линии протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов препятствия, а также изучать поверхность в мельчайших деталях. Разумеется, все камеры какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными будут работать в узкой связке с другим научным оборудованием.

У Curiosity есть камера Mastcam, а Mars 2020 получит новоиспеченное поколение прибора под названием Mastcam Z, где «Z» обозначает «zoom». Все камеры обеспечат более широкий цветовой охват, а по полученным этим учёные специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку смогут воссоздавать марсианские пейзажи в полном 3D. Это станет осуществимо благодаря поддержке камерами стереоскопических изображений, какие, помимо всего прочего, позволят марсоходу точно оценивать расстояние до объектов. В случае с предыдущим марсоходом камеры Navcam и Hazcam позволяли ориентироваться в пространстве и избегать опасностей на своём линии. Они обладали разрешением в 1 мегапиксель и были снабжены чёрно-белой матрицей. В новом поколении камер используются 20-мегапиксельные полноцветные матрицы. Они также будут обеспечены системой, уменьшающей блур при движении, и широкоугольными линзами.

alxhjndipebdzevijsgx - Новый марсоход NASA станет произведением инженерного искусства

Кто-то скажет, что не такое уж это и большое дело – улучшить камеры. Вон какие ныне матрицы Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники в современных смартфонах стоят. Но в случае с марсоходом планетоход, передвигающийся по поверхности Марса, который находится в миллионах километров от Земли, подобное улучшение оборудования и обеспечение его бесперебойной труды в суровых условиях чужой планеты — по-настоящему сложная задача проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется. К тому же учёные NASA разработали совсем новые протоколы сжатия данных, чтобы эффективнее передавать фотографии на Землю.

Mars 2020, разумеется, будет оборудован не лишь камерами. Новое научное оборудование включает в себя рентгеновский флуоресцентный спектрометр для исследования марсианской грунты, новую радиолокационную установку, микрофон, ультрафиолетовый спектрометр оптический прибор, используемый в спектроскопических исследованиях для накопления спектра, его количественной обработки и последующего анализа с помощью различных аналитических методов и даже небольшой дрон-разведчик Mars Helicopter Scout, столующийся от встроенных солнечных батарей. Марсоход может похвастаться более прочными колёсами (все мы помним, как сильно пострадали колёса движитель, круглый (как правило), свободно вращающийся или закреплённый на оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить Curiosity от недружелюбного марсианского грунта многокомпонентные динамичные системы (горные породы, почвы, осадки и техногенные образования), рассматриваемые как часть геологической среды и изучаемые в связи с инженерно-хозяйственной), увеличенной силой тяги и производительностью.

Одной из задач Mars 2020 сделается попытка произвести кислород из марсианской атмосферы, которая по большей части состоит из двуокиси углерода. Этот эксперимент весьма важен в преддверии отправки человека на Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Что же касается места для посадки марсохода, здесь в NASA пока нет целого мнения. Есть список из нескольких подходящих локаций, но пока учёные не выбрали ни одну из них. В любом случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции следить за этой миссией будет невероятно интересно. Осталось только дождаться 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) и увидать всё своими глазами.

Согласно планам космического агентства NASA, их следующий марсоход отправится на Алую планету в июле 2020 года. Аппарат всё ещё находится в производстве, но сотрудники или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату NASA периодически публикуют информацию, проливающую свет на то, каким он в итоге сделается. Пока ещё безымянный марсоход будет буквально под завязку напичкан современным оборудованием и новыми технологиями. Одни лишь его новые […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0