in

Открыта реакция, которая в 10 раз мощнее термоядерного синтеза

99A4EF5B 630A 4955 937D A197D0CC03C7 - Открыта реакция, которая в 10 раз мощнее термоядерного синтеза

Как популярно, самыми мощными реакциями, в ходе которых выделяется огромное количество энергии, являются ядерные и термоядерные процессы. Но, сообразно заявлению, опубликованному в журнале Science, ученым удалось обнаружить, что при столкновении субатомных частиц (кварков) может выделяться на несколько распорядков больше энергии.

Как известно, все элементарные частицы состоят из еще меньших объектов, которые носят называние кварки. Но не так давным-давно ученые начали находить признаки существования еще более мелких частиц — тетракварков элементарная частица, адрон, состоящий из двух кварков и двух антикварков и пентакварков. Уча эти субатомные частицы, удалось выяснить, что они должны формироваться в ходе столкновений Столкновение — действие по значению глагола сталкиваться, столкнуться то же, что стычка нестабильных элементарных крупиц. И этот процесс, как отмечают специалисты, является аналогом термоядерных реакций действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие в недрах Солнца и иных звезд, только количество выделяемой энергии при этом больше в разы. Как заявил Геральд Миллер из университета Вашингтона,

«Схватки тетракварков должны приводить к выделению примерно 200 МэВ энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие, что примерно в 10 раз больше, чем порождают термоядерные реакции. На сегодняшний день у подобных реакций нет утилитарного применения, так как частицы термин, который часто употребляется в физике для обозначения объектов, которые в контексте исследований можно считать неделимыми и точечными, в которых они могут происходить, живут крайне недолго. С другой стороны, все это указывает на возможность существования стабильной экзотической материи, заключающейся из «прелестных» кварков».

На данный момент все-таки опасаться создания мощного оружия, созданного на основе недавнего открытия, не стоит. Так как не до крышки изучено взаимодействие субатомных частиц между собой. Но ведь и ядерная энергия не была отворена для создания бомб.

Основано на материалах РИА «Новости»

Как известно, самыми мощными реакциями, в ходе многозначный термин: Ход — движение, перемещение каких выделяется огромное количество категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства энергии, являются ядерные и термоядерные процессы. Но, согласно заявлению, опубликованному в журнале Science, ученым удалось заметить, что при столкновении субатомных частиц (кварков) может выделяться на несколько порядков больше энергии. Как популярно, все элементарные частицы состоят из еще меньших объектов, которые носят называние кварки фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e/3, и не наблюдающаяся в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц,. Но не […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0