in ,

Китайцы создали самую быструю в мире боевую машину-амфибию

Амфибия AFV

В вселенной сейчас существует множество видов бронированных транспортных средств-амфибий. Но большинство из этих колесных или гусеничных транспортных оружий могут двигаться по воде с достаточно малой скоростью. Абсолютным рекордсменом в этом деле недавно сделался новый бронированный автомобиль, разработанный и построенный специалистами Северно-китайского исследовательского института транспортных оружий (North China Institute of Vehicle Research). Это “земноводное” транспортное средство способно двигаться по воде с рекордной на сегодняшний день скоростью 49.8 километров в час (31 миля путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме в час). Для сравнения, ближайший конкурент, амфибия Expeditionary Fighting Vehicle, могла развивать на воде скорость (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и в 46.6 километра в час (29 миль в час).

От иных амфибий китайский AFV отличается V-образным корпусом Корпус — туловище человека или животного, тело без головы и конечностей, который обеспечивает минимальное гидравлическое сопротивление при движении по воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны. Помимо этого, такая конфигурация корпуса обеспечивает повышенную степень защиты от взрывных устройств, установленные на дороге. Рекордную скорость амфибии может означать: Амфибия (Земноводное) — класс позвоночных животных AFV обеспечивают компактные, но эффективные водометные двигатели. И этому содействуют колеса автомобиля, которые втягиваются в корпус для уменьшения лобового сопротивления.

Амфибия AFV #2

Опытный образец амфибии AFV, на каком не установлено дополнительной брони и вооружения, весит 5.5 тонн. Но даже в случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции установки добавочного бронирования и автоматической пушки, амфибия сможет разгоняться на воде до скорости в 30 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час, что существенно рослее скорости 10 километров в час, которую могут развивать на воде большинство из существующих амфибий, Terrex 2 и BAE SuperAV, к образцу.

В случае принятия амфибии AFV на вооружение она станет основным средством доставки десанта и грузов, какое сможет действовать с борта судов на воздушной подушке Type 726 или с судов с десантной аппарелью Type 071.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0