in ,

Toyota представила автомобиль на водородном топливе с безвоздушными шинами

toyo 1300x730 - Toyota представила автомобиль на водородном топливе с безвоздушными шинами

Многие автопроизводители в заключительные годы осваивают не только сферу производства электромобилей, но и разработку авто, использующих в качестве топлива в широком смысле слова — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей водород. И недавно японский автоконцерн Toyota в рамках токийского автосалона представил концепт весьма любопытного «водородного» кроссовера собирательное название, относящееся к различным понятиям и предметам: Кроссовер — сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений.

Концепт получил наименование Fine-Comfort Ride и, помимо водородной тяги, имеет еще одну любопытную деталь: технологию безвоздушных шин. Как сообщает издание Bloomberg, эта разработка может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка способна снизить вес автомашин и повысить их производительность. Помимо всего прочего, безвоздушные шины имеют собственный небольшой двигатель в любом колесе. Каждая шина состоит из резины, алюминия и пластика. Все эти компоненты вместе с двигателями тянут даже меньше, чем традиционные конструкции. Более того, японцы рассчитывают на развитие технологий, какие позволят снизить общую массу автомобилей на 30% уже к 2025 году. Это особенно важно для электрокаров и иных авто, использующих альтернативные источники топлива, ведь снижение массы физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света даст возможность использовать гораздо меньшее число топлива.

Стоит также сказать, что сами безвоздушные шины произведены по заказу автогиганта. Исполнителем является компания Sumitomo Rubber. Причем у производителя шин планы даже немало грандиозные, чем у Toyota. Как заявил руководитель проекта по безвоздушным шинам Sumitomo Rubber Вако Ивамура,

«Наша мишень — к 2020 году создать коммерчески успешный продукт. Но нам нужно преодолеть массу трудностей. К образцу, сейчас при движении трение на 10-20% больше, чем у обычных шин. Такие характеристики неприемлемы, и мы должны отыскать решение в самое ближайшее время».

Многие автопроизводители в последние годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) осваивают не только сферу производства электромобилей, но и разработку авто моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов, использующих в качестве топлива водород. И недавно японский автоконцерн Toyota в рамках токийского автосалона представил концепт Концепт — инновационная идея, содержащая в себе созидательный смысл; Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре весьма любопытного «водородного» кроссовера. Концепт получил наименование Fine-Comfort Ride и, помимо водородной тяги, имеет еще одну любопытную деталь: технологию совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач безвоздушных шин. Как сообщает издание […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0