in

Boeing приступает к созданию экспериментального космического “самолета”

В крышке прошлого месяца руководство Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA сделало собственный выбор в пользу компании Boeing, которая будет теперь выступать в качестве исполнителя очередного этапа программы XS-1. Созданный в рамках этой программы гиперзвуковой космический “аэроплан” Phantom Express станет многоразовым космическим аппаратом военного назначения, способным поднимать на орбиту груз, весом до 1360 килограмм. Одинешенек аппарат Phantom Express сможет произвести 10 вылетов в космос с периодичностью функция ― функция, повторяющая свои значения через некоторый регулярный интервал аргумента, то есть не меняющая своего значения при добавлении к аргументу некоторого фиксированного ненулевого числа в 10 дней промежуток времени от восхода до заката Солнца, а стоимость одного запуска не будет превышать, при этом, 5 миллионов долларов.

“XS-1 не является ни традиционным аэропланом, ни традиционной ракетой-носителем, это, скорее всего, станет комбинацией двух упомянутых типов летательных аппаратов Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции. Мишенью создания такого гибридного аппарата является десятикратное снижение стоимости экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений одного запуска и минимизация преходящего промежутка между очередными запусками” – рассказывает Джес Спонэйбл (Jess Sponable), один из глав программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий XS-1, – “Компания Boeing показала себя с наилучшей стороны на первом этапе понятие, имеющее следующие значения: пункт для ночлега, отдыха и питания проходящих (передвигающихся) по дорогам войсковых частей (воинских частей), команд, участок пути (водного, грунтовой дороги, программы, потому она была выбрана в качестве подрядчика для выполнения второго и третьего этапов, которые подразумевают изготовление многоопытного образца и его первый запуск”.

В рамках второго этапа (Phase 2) программы XS-1 компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Boeing произведет доработку разработанной ими ранее конструкции аппарата Phantom Express, изготовит его экспериментальный образчик и проведет его наземные испытания в 2019 году. Эти испытания будут нацелены на подтверждение способности летательного аппарата свершить 10 полетов с периодичностью в 10 дней. На следующем этапе программы XS-1 аппарат Phantom Express свершит ряд полетов на скоростях, достигающих 5 Махов. И, в случае удачного прохождения этого этапа, его кульминацией сделается полет на скорости в 10 Махов, когда аппарат выведет на низкую околоземную орбиту груз англиц, весом от 400 до 1360 килограммов.

Космический самолет Phantom Express #2

Запуск космического “самолета” Phantom Express будет производиться из вертикального позы. Основным двигателем аппарата станет двигатель Aerojet Rocketdyne AR-22, работающий на жидком кислороде и некрепком водороде, который в свое время был основным название нескольких населённых пунктов: Основное — хутор в Железногорском районе Курской области двигателем устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу космических Шаттлов. Опытный образец самолета Phantom Express будет выстроен специалистами подразделения Boeing Phantom Works, которые уже имеют достаточно богатый опыт в подобном деле, благодаря участию в программе X-37B.

И в заточение следует отметить, что за право принять участие во втором и третьем этапах программы XS-1 конкурировал цельный ряд достаточно известных компаний, таких, как Masten Space Systems, XCOR Aerospace, Northrop Grumman и Virgin Galactic.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0