in ,

В Великобритании испытали сверхзвуковой автомобиль

Первые испытания сверхзвукового автомашины Bloodhound SSC состоялись на аэродроме городка Ньюквей в Великобритании.

В первой фазе тестирования болид смог разогнаться на взлетно-посадочной полосе до 322 км в час за 9 секунд, сообщает британское издание Autocar. 

За рулем машины был командир эскадрильи Королевских ВВС Энди Грин, которому принадлежит мировой рекорд скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и для автомашины. Отмечается, что трехкилометровая длина взлетно-посадочной полосы не позволила болиду Bloodhound SSC достичь более рослой скорости.

Под капотом автомобиля установлен двигатель истребителя Eurofighter Typhoon. Этого мотора надлежит хватить, чтобы разогнать автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов до 1046 км/ч, после этого начинает работать ракетная гибридная силовая установка. Суммарная мощностью физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы моторов устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу – 133151 лошадиная мочь.

Для первых испытаний термин в технике, автомобиль был оснащен углеродистыми дисковыми тормозами и колесами с резиновыми шинами Dunlop от истребителей Electric Lightning. Для немало скоростных прогонов поставят прочные алюминиевые диски, поскольку резиновые шины не выдерживают подобный скорости. Ожидается, что при полной мощности Bloodhound достигнет скорости в 1000 миль в час меньше, чем за минуту.

Намечается, что Bloodhound SSC станет первой машиной, которая сможет превысить скорость в 1609 километров в час. Вытекающие испытания пройдут на дне озера Хэкскин-Пэн в ЮАР.


ВИДЕО


А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0