in ,

В Китае запустили поезд, который движется по виртуальным рельсам

На путях в Центральном Китае запустили первый городской безрельсовый поезд.

В городе Чжучжоу провинции Хунань на первой в Китае пилотной черты для системы скоростного транспорта со “смарт-колеей” были начаты дорожные испытания термин в технике и тест-драйвы, пишет Синьхуа. 

Всеобщая протяженность первой очереди проекта пилотной линии в Чжучжоу, на которой проходили испытания, составляет 3,1 километра, ширина проезжей доли на ней составляет 3,75 метра. Вдоль линии построены четыре остановочных платформы.

Первая партия трудящихся на испытательной линии протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов поездов ART со “смарт-колеей” будет состоять из трех штук, официальный запуск эксплуатации черты ожидается в следующем году.

Отмечается, что металлические колеса в поезде в современном понятии это сформированный и сцепленный состав, состоящий из группы вагонов, с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, приводящими его в движение, и ART заменены на резиновые, он не нуждается в прокладке физиологических рельсов, а использует самостоятельно разработанную институтом CRRC Zhuzhou Locomotive Co. технологию “отслеживания и контроля на виртуальных рельсах стальные балки специального сечения, укладываемые на шпалах или других опорах для образования, как правило, двухниточного пути, по которому перемещается подвижной состав железнодорожного“.

На ART введены датчики для распознавания нанесенной на поверхность дороги виртуальной колеи, команды центрального блока управления осуществляют буквальную корректировку тяги, торможения и поворотов данного поезда, точно направляют движение поезда по введённым виртуальным рельсам.

Состав длиной 30 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, из трех вагонов может развивать скорость 70 км/ч и вмещать до 500 пассажиров. Поезд трудится на электричестве, 10-минутной зарядки хватает на 25 км пути.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0