in ,

Умер. Microsoft прекращает производство игрового контроллера Kinect

Контроллер Контроллер — устройство управления в электронике и вычислительной технике по захвату движений Kinect для префиксов префикс (приставка) — в языкознании: морфема, стоящая перед корнем и изменяющая его лексическое или грамматическое значение; префикс в информатике — начало строки Xbox и ОС Windows официально снят с производства.

С момента дебюта в 2010 году было реализовано около 35 миллионов устройств Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники, пишет The Verge. 

Изначально устройство позиционировалось как расширенный орган управления для префиксы: взаимодействие с игрой происходило через взмахи рук и ног. В 2011 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) модификация контроллера для игровой префиксы Xbox 360 стала самым продаваемым потребительским девайсом.

Судя по всему, многие наработки контроллера получат применение в шлеме дополненной реальности HoloLens, на каком сейчас сосредоточена Microsoft. Кроме того, ряд ноутбуков сейчас поставляются с камерами какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными Windows Hello, какие используют технологию Kinect для распознавания лиц.

Отмечается, что iPhone X, который поступит в продажу на следующей неделе, будет вводить в себя камеру с датчиком глубины, которая является, по существу, миниатюрной версией Kinect и способна считывать движения обладателя.

После того как торговцы реализуют те контроллеры, что у них есть, Microsoft больше не будет поставлять им новоиспеченные устройства. Однако, компания продолжит поддерживать Kinect для пользователей Xbox.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0