in ,

Intel представила первый процессор для систем искусственного интеллекта

nervana 1300x731 - Intel представила первый процессор для систем искусственного интеллекта

Для труды искусственного интеллекта, как известно, нужны огромные вычислительные мощности. Сейчас в качестве электронных компонентов используются зачастую самые обыкновенные комплектующие (за исключением мощнейших систем вроде IBM Watson). Как правило, применяются решения Intel от потребительских Core до Xeon. Но все они создавались для несколько других задач, не предусматривающих работы с нейросетями. Поэтому руководство Организационное руководство — процесс управления и контроля за деятельностью организации (предприятия и так далее); Руководство — документ пользователя, предоставляющий помощь в использовании компании решило разработать процессор процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема, какой будет заточен именно на работу с системами множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство ИИ.

Первый специализированный процессор для ИИ от Intel получил наименование Nervana Neural Processor (NNP), а выпуск первых моделей запланирован уже на конец нынешнего года. Новоиспеченный процессор Nervana представляет собой ASIC-чип (application-specific integrated circuit), и нацелен он в первую очередность на выполнение задач в сфере это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы) глубинного машинного обучения и самообучения. В основе многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани процессора лежат шины этих, обеспечивающие двунаправленный обмен большими объемами информации. Таким образом, можно будет объединять несколько процессоров Nervana в одинешенек практически без потери эффективности работы. Такой подход дает возможность процессору работать с многоуровневыми нейронными сетями. Кроме того, как заявили представители компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Intel,

«Основной особенностью процессора Nervana NNP является то, что в основе его работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части лежит математика с целыми числами пониженной точности Flexpoint. Преимуществом ее использования является прирост производительности при выполнении может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части задач, уменьшение заминок и увеличение скорости передачи данных по внешним шинам. Помимо этого, Nervana может выполнять на аппаратном степени функции сложения матриц, нахождения пересечений и ряд других операций. А специальные алгоритмы позволяют динамически менять память процессора так, что ее архитектура становится оптимальной для выполнения конкретной операции действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели».

Несмотря на огромный эксперимент Intel на ниве создания процессоров, при выходе на рынок чипов для ИИ, ей придется столкнуться с такими гигантами, как Qualcomm, IBM и NVIDIA, какие уже достаточно давно занимаются производством комплектующих в этой сфере. Так что наблюдать за этой гонкой будет весьма увлекательно.

Для работы искусственного интеллекта, как известно, нужны огромные вычислительные мощности. Сейчас в качестве электронных компонентов используются зачастую самые обыкновенные комплектующие (за исключением мощнейших систем вроде IBM Watson). Как правило, применяются решения Intel от потребительских Core до Xeon. Но все они создавались для несколько других задач проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется, не предусматривающих работы с нейросетями. Поэтому руководство компании решило разработать […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0