in

Facebook тестирует разделение ленты новостей на две

Разработчики соцсети Facebbok в мишенях эксперимента разделили ленту новостей оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент на коммерческие и личные сообщения.

Тест проходит в Боливии, Гватемале, Камбодже, Сербии, Словакии и Шри-Ланке, и он, вероятно, продолжится в течение нескольких месяцев, строчит Reuters. 

Как отмечают журналисты человек, который занимается сбором, созданием, редактированием, подготовкой и оформлением информации для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанный с ним трудовыми или, такое нововведение может привести к тому, что владельцы страниц любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) будут платить за появление их рекламных объявлений в ленте, назначенной для друзей и семьи. Небольшие СМИ в этих странах уже пожаловались на падение трафика.

“Если вы хотите, чтобы ваши извещения в Facebook были замечены в старой ленте новостей, вам нужно заплатить”, – заявил словацкий журналист Филипп Струхарик.

В то же пора, исполнительный директор Facebook Адам Моссери, который отвечает за Ленту новостей, сказал, что у компании нет планов глобального тестирования двух отдельных каналов для своих двух биллионов пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции.

Ранее НВ сообщало, что в социальной сети Facebook будет добавлена новая лента тонкая полоска из ткани или другого материала (бумаги, металла, полимера) новинок, в которой будут страницы и люди потенциально интересные для пользователей. Первыми новый раздел Explore увидали пользователи из США. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0