in

Новый Скайнет. Самообучаемая система от Google научилась создавать другие самообучаемые системы

В Google исследователи ненастоящего интеллекта научили ПО для машинного обучения создавать ПО для машинного обучения.

Проект под названием AutoML может основывать более мощные и эффективные системы, чем инженеры-люди, пишет Futurism. 

Отмечается, что в некоторых случаях ненастоящий интеллект или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и уже справился с созданием себе подобных лучше разработчиков-людей. Например, обученный ИИ алгоритм ввёл рекорд, правильно определив 82% показанных ему изображений многозначный термин: Оптическое изображение Монохромное изображение Полутоновое изображение Полноцветное изображение Цифровое изображение Бинарное изображение Растровое изображение Векторное.

Несмотря на то, что это относительно простая задача, AutoML также победила человека при создании немало сложного алгоритма для автономных роботов и дополненной реальности. В ситуации, когда было необходимо отметить благосклонность нескольких объектов в изображении, AutoML дал 43 процента сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому правильных ответов, в сравнении с построенной людьми системой, показатель какой 39 процентов.

“Сегодня системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство искусственного интеллекта создаются почти вручную высококвалифицированными учеными и специалистами, каких насчитывается во всем мире не более нескольких тысяч. А мы хотим позволить делать все это сотням тысяч разработчиков со всех уголков дольного шара”, – рассказывает Сундар Пичаи, генеральный директор компании Google.

В мае 2017 года НВ сообщало, что разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами AutoML надеются, что в дальнейшем люд смогут запустить процесс обучения целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих ИИ одним нажатием кнопки, после чего он сможет развиваться сам по себе, в последнем счете превращаясь в программное обеспечение, которое желает клиент.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0