in

Чем хорошая зарядка отличается от плохой

ghh - Чем хорошая зарядка отличается от плохой

Вот две зарядки для iPhone. Одна натуральная, другая поддельная. С виду почти одинаковые.

Так может и по характеристикам разницы нет?

У меня есть весьма удобная штука – электронная нагрузка ZKE EBD-USB. 



 



Она подключается к компьютеру и может нагружать источник столы током 0.1-4 А, измеряет напряжение, энергию (Ah, Wh), может работать в режиме USB-тестера, не создавая нагрузку, а измеряя ток и усилие, проходящие через неё.

Эту штуку очень удобно использовать для тестирования пауэрбанков, измерения количества энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие, какое нужно для зарядки смартфонов и других гаджетов, тестирования быстрой зарядки (электронная нагрузка умеет править режимами QC 2.0 и 3.0).



А ещё у электронной нагрузки Нагрузка (электротехника) — электрическая цепь (как правило, двухполюсник, реже — многополюсник) по отношению к другой электрической цепи, к которой она подключена активная (омическая) нагрузка — есть режим автоматического тестирования источников изначальное происхождение питания. В этом порядке она ступенчато увеличивает нагрузку и измеряет напряжение. Этот режим позволяет сразу увидеть, какая зарядка неплохая, а какая не очень.

Я установил стартовый ток 0.1 A с повышением на 0.1 A раз в две секунды. 

Тестируем оригинальную зарядку.

Декламируйте также: Несколько коротких советов по телефонной безопасности


На зарядке указан максимальный ток 1 A. При токе нагрузки 0.1-1 A усилие это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности снижалось очень незначительно от 5.13 до 5.09 V. Зарядка смогла дать ток 1.1 A, а при токе 1.2 A сработала зашита и зарядка отключилась.


А сейчас берём китайскую зарядку, очень похожую на настоящую. На самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения разницу можно увидать, посмотрев через лупу. У оригинальной зарядки надписи более бледные, но очень чёткие. У китайской – размытые, да и надписи Apple нет и модель не показана.


Измеряем. 


Напряжение выше 5 вольт может означать, а точнее 5.11 вольт только при очень маленьком токе – до 0.3 А. При увеличении тока усилие падает. При токе может означать: Ток — поток, движение в одном направлении (к примеру, у Пушкина: «вина кометы брызнул ток…») 0.7 А напряжение Электрическое напряжение между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного заряда из точки A в B к величине этого пробного заряда 4.83 В (это ещё более-менее нормально), при 0.8 А – 4.67 V, при 0.9 A – 4.27 V, при 1 A – 4.00 V, а при 1.1 A итого 1.91 V. При токе 1.2 A напряжение падает ниже 0.8 V и электронная нагрузка прекращает терзать бедное китайское поделие.


Заряжаем смартфон от оригинальной зарядки. Ток 0.95 A, мощность 4.84 W.

Декламируйте также: 5 популярних міфів про зарядку телефону


А теперь от китайской зарядки. Ток 0.74 A, мощность физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы 3.37 W.

Сквозь некоторое время ток снизился до 0.5 A, мощность всего 2.36 W.



При работе китайская зарядка комплекс физических упражнений, выполняемых, как правило, утром, с целью разминки мышц и суставов мощно нагревается. Возможно, она даже не сгорит и не сожжёт заряжаемое устройство, но смартфон мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера от неё будет заряжаться вдвое длиннее.

P.S. Я покупал электронную нагрузку довольно давно за $18. Сейчас нашёл её на Aliexpress за $15.68.

Алексей НАДЁЖИН

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0