in

Почему вредно начинать день с интернета

quality assurance services washington dc for education nonprofits government 1 500x317 - Почему вредно начинать день с интернета

Утро воздействует на то, как сложится наш день. Если начать его с правильной «пищи то, что едят, чем питаются — любое вещество, пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена» для мозга, вы будете чувствовать себя лучше и трудиться продуктивнее.

Если бы вы с утра часть суток, следующая за ночью и предшествующая дню выкурили сигарету, съели два пончика и запили их двумя чашками кофе, вы бы не удивились, что ваше физиологическое состояние оставляет желать лучшего. Но почему-то мы не задумываемся, что к информации, которая поступает в наш мозг, необходимо относиться так же, как и к тому, что мы едим.

Читайте также: Лучше учить не иностранный язык, а язык сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание) программирования – Тим Кук

Начиная день с проверки почты и социальных сетей, мы укрепляем обыкновение отвлекаться, и вскоре она прочно обосновывается в нашей жизни. С каждым лайком или комментарием происходит выброс дофамина, и это в буквальном резоне перенастраивает наш мозг.

Как же правильно начинать день промежуток времени от восхода до заката Солнца, чтобы мозг центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков получал «полезную пищу»?

Не пользуйтесь электронными конструкциями

Если ваш холодильник забит жирным, острым и сладким, выше вероятность, что вы будете всё это есть. То же самое и с вашим телефоном: если он под дланью, вам захочется им воспользоваться. Поэтому лучше всего вообще убрать его из спальни.

Медитируйте

Случается какое-то событие, и нам представляется, что оно что-то значит. Но это происходит так быстро, что мы даже не задумываемся, обоснованно ли то значение, которое мы придаём этому событию то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество. Чтобы осознавать этот процесс, необходимо замедлить его, а сделать это можно с помощью медитации.

Читайте

Причём отдавайте предпочтение книгам один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом, а не статьям в интернете глобальная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Статьи Статья (жанр журналистики) — один из основных жанров журналистики мы обыкновенно пробегаем глазами, не задумываясь как следует о содержании, а книги читаем более вдумчиво.

В течение часа трудитесь над тем, что для вас важно

Постарайтесь погрузиться в работу и ни на что не отвлекаться. Это приносит чувство огромного удовлетворения. Так вы будто подтверждаете самому себе, что цените себя и своё пора. Даже за один час осознанной работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части можно сделать очень много.

Читайте также: 6 способов систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели как отсрочить старательность


Подумайте, что вы действительно получаете, заходя с утра в социальные сети? Помогает ли это вам почувствовать себя лучше или сделаться успешнее? Если сложить все те минуты и часы, которые вы тратите на это за год, наберётся достаточно времени, чтобы, так, написать книгу, открыть своё дело или научиться играть на музыкальном инструменте.

Medium

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0