in ,

Платформа Prometheus запускает онлайн-курсы по программированию для школ

Prometheus создал первоначальный массовый открытый онлайн-курс обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства для школ учебное заведение для получения общего образования Алгоритмы и проекты Scratch.

Новый курс разработан при участии одной из лучших преподавателей информатики в Украине Людмилой Булыгиной, рассказывают в Prometheus.

Курс полностью соответствует школьной программе информатики для 5 класса, но вместо типовых скучных уроков учит детей программировать с помощью ярких видео, интерактивных задач и увлекательных проектов Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных, рассказывают авторы идеи.

“Цель – внедрить реальное преподавания программирования во все 17 000 украинских школ. Уже прочертили очень успешную апробацию в 30 сельских и городских школах Днепропетровской области, а теперь обнаруживаем курс и просим людей помочь нам в качестве волонтеров, чтобы внедрить этот курс в их школах и школах, где обучаются их дети в основном значении, человек в период детства, по всей стране”, – рассказал НВ Иван Примаченко, основатель проекта Prometheus.

Зарегистрироваться волонтерам можно тут >>.

По мнению разработчиков, бесплатный онлайн-курс Алгоритмы и проекты Scratch может быть легко внедрен в любой школе края.

“В августе планируем получить гриф Министерства образования на курс В навигации: Курс судна (обычно морского или воздушного, так как в вождении речных судов первостепенное значение имеет следование по фарватеру, при котором курс постоянно изменяется) — направление, чтобы его использование было официально разрешено в школах. Мы также будем скоро увеличивать количество доступных в этом формате курсов для школ по программированию процесс создания компьютерных программ и другим наиболее востребованных объектам”, – отмечают авторы курса.

Курс может использоваться и для изучения программирования детьми онлайн.

“Это, пожалуй, мой излюбленный проект за все время”, – добавил Иван Примаченко.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0