in ,

Украинский стартап собирает средства на гаджет для здоровой осанки

Проект Mevics, какой планирует решить проблемы людей с сидячей работой, вышел на Kickstarter.

Для запуска производства гаджета Mevics необходимо скопить на Kickstarter $35 000, сообщает Ain.ua. 

Mevics — это миниатюрное устройство Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники, которое следит за позой спины ) — собственный момент импульса, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном. Закрепляется гаджет под одеждой с помощью магнита или липучки, и когда человек начинает сутулиться, вибрирует, сигнализируя, что необходимо выпрямиться. Таким образом, тренируются мышцы спины и формируется привычка сидеть прямо.

Создали Mevics студенты Одесского политехнического университета Виктор Лауштан, Максим Трибунский и Владислав Моржанов. Впервые конструкция представили в июле 2016 года, когда команда переехала в Киев для участия в IoT Hub. Тогда же замыслили запускать кампанию на Kickstarter, в первую очередь для сбора фидбека.

“После сбора многозначное слово средств на Kickstarter мы планируем запускать массовое производство и к ноябрю-декабрю отгрузить первую партию для наших бекеров. Чуть запоздалее хотим открыть массовые продажи с нашего сайта и других площадок. Ориентировочная розничная стоимость будет $70-80. У нас в планах расширение функционала устройства, а также реализация новых идей. Мы желаем сделать все, чтобы с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе наших разработок люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры чувствовали себя более здоровыми в нынешнем темпе жизни”, — говорит Лауштан.

За последний год Mevics создали и протестировали пять версий конструкции составление, построение, добавив в него возможности фитнесс-трекинга для тех, кто активно занимается спортом. Также создатели стартапа выпустили приложения под Android и iOS.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0