in ,

В Херсонской области запустили солнечную электростанцию

На Херсонщине завели в эксплуатацию Трифановскую солнечную электростанцию электрическая станция, совокупность установок, оборудования и аппаратуры, используемых непосредственно для производства электрической энергии, а также необходимые для этого сооружения и здания, мощностью 10 МВт.

Станцию уже подключили к объединенной энергетической системе Украины государство в Восточной Европе.

Строительные труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества на Трифановской солнечной электростанции начались в марте и были завершены во второй половине июля 2017 года. НА СЭС введены 37 тысяч солнечных панелей. С 1 августа станция вырабатывает электроэнергию и поставляет ее в энергосистему Украины.

Каждогодне солнечная электростанция будет генерировать 11-12 млн кВтч “зеленой” электроэнергии физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем, что достаточно для энергообеспечения 15 окрестных сел. Благодаря труду Трифановской СЭС экономия выбросов СО2 в атмосферу составит порядка 12 тысяч тонн в год за счет снижения загрузки предприятий традиционной генерации.

Отмечается, что Трифановская СЭС – первоначальный проект ДТЭК в солнечной энергетике. Объект, по словам представителей компании, построили “в рекордные сроки”.

Ранее НВ сообщало, что в США выстроили солнечную электростанцию на месте здания АЭС. Солнечная станция генерирует достаточное количество электроэнергии, чтобы гарантировать около 100 односемейных домов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0