in ,

Воздушные деньги. Boeing выплатит $ 2 миллиона тому, кто сможет создать функциональный реактивный ранец

Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Boeing спонсирует конкурс по созданию персонального летательного аппарата с возможностями вертикального взлета и посадки В технике: Посадка — машиностроительный термин.

Конкурс по созданию необычного транспортного оружия продлится до апреля 2018 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима), пишет The Verge. 

Организаторы конкурса говорят, что они желали бы стимулировать команды студентов, инженеров специалист, осуществляющий инженерную деятельность и изобретателей разработать устройство вертикального взлета и посадки, какое является безопасным, тихим, ультра-компактным, и способным перевозить одного человека на 20 миль или немало без дозаправки или подзарядки. Другими словами, предлагается создать реактивный ранец заплечная, часто жёсткая, в отличие от рюкзака, сумка: Армейский ранец — заплечная вещевая сумка пехотинца, который может быть “использован в любом пункте”.

До 18 апреля 2018 года участники должны представить письменное предложение с техническим описанием своей идеи. Десять лучших из представленных материалов получат приз 20 000 $. На втором этапе конкурсанты должны создать рабочую модель конструкции вертикального взлета процесс перехода летательного аппарата или летающего представителя фауны (насекомого, птицы, рукокрылого) в состояние полёта и посадки. Четыре победителя получат по 50 000 $. В сентябре 2019 года состоится конкурс за основной приз в размере 1 миллион долларов. Проекты будут оцениваться группой экспертов из Boeing и иных профильных организаций.

Организаторы считают что несколько технологических прорывов последних лет делают возможным создание персонального реактивного летательного аппарата. Однако Майк Хиршберг, исполнительный директор Американского вертолетного общества и одинешенек из организаторов конкурса соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу, заявил журналистам, что цель конкурса – “не строить и продавать реактивные ранцы, как аксессуары, а вдохновить студентов и грядущих инженеров”.

Около года назад, в октябре 2016, НВ сообщало, что компания JetPack Aviation провела первые публичные испытания своего новоиспеченного ранца – джетпак пролетал три с половиной минуты. Летчик и сооснователь компании JetPack Aviation Дэвид Мейман самостоятельно взлетел на новоиспеченном реактивном ранце JB10 и полетал несколько минут на глазах у изумленной публики в Монако.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0