in ,

Прощай, Windows. Билл Гейтс перешел на смартфон с Android

Билл Гейтс рассказал в интервью, что использует смартфон мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера на операционной системе Android, а не Windows.

Истина, Гейтс отметил, что на его аппарате установлено много Windows-приложений, пишет BBC.

“Недавно я и правда купил телефон аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии с Android”, – рассказал бизнесмен в интервью телеканалу Fox News. Однако, по словам Гейтса, он ввёл много приложений Microsoft.

На вопрос о том, есть ли у него iPhone, возможно, как второе устройство, он отозвался: “Нет, iPhone нет”. Он не стал уточнять производителя своего смартфона.

Интересно, что самая современная операционная система Microsoft – Windows 10 – может устанавливаться на смартфоны, а также на компьютеры и планшеты. Однако телефонов на базе Windows 10 было выпущено немножко.

В апреле 2017 года компания Microsoft начала продавать специальную версию смартфона Samsung Galaxy 8 в американских лавках. На телефоне, продаваемом как “Версия одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта Microsoft”, предустановлены приложения компании, такие как Office, Outlook и голосовой помощник Cortana.

Весьма вероятно, что Гейтс пользуется собственно таким аппаратом.



Ранее НВ сообщало, что Билл Гейтс извинился за комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del. На форуме Bloomberg Global Business Гейтсу фамилия пришлось извиняться за не чересчур удобную комбинацию клавиш перезагрузки системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0