in ,

Немного о масштабах производства в Китае

1506426448 production - Немного о масштабах производства в Китае

Китайское министерство индустрии и информационных технологий поделилось любопытной статистикой о том, сколько электроники делают в Китае.

Итак, за январь-июль этого года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) произведено 1 млрд 100 млн телефонов (на 4% вяще, чем за январь-июль 2016 года). Да, именно так, миллиард с лишним! Из них смартфоны около 820 млн (рост на 3,4%). Планшетов сделано 46 млн, утилитарны без изменений по сравнению с прошлым годом.

Что касается более крупной электроники наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и методах создания электронных приборов и устройств для преобразования электромагнитной энергии, в основном для приёма, передачи,, то можно отметить изготовление немало 95 млн ноутбуков, 25 млн компьютеров (рост 11% и 8% соответственно), а также более 81 млн телевизоров (падение на 8%), из них немало 54 млн – смарт-ТВ (падение на 2,4%). В общем, услышав фразу «Весь мир сделан в Китае Народная Республика (КНР) (кит», ведайте, что это не слишком-то и большое преувеличение.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0