in ,

Внезапно. Эксперты Google назвали самый безопасный браузер

Специалисты из команды Google Project Zero проверили пять наиболее популярных браузеров на число промахов в интерфейсе DOM.

По результатам проверки наибольшее число уязвимостей было выявлено в Safari, а вот наименьшее – в Chrome, строчит Google Project Zero. 

Тестирование проводилось с помощью утилиты Domato, которая передает исследуемому приложению случайный комплект данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств и анализирующий аномалии выходных данных. Domato тестирует DOM-движки — компоненты браузера, какие читают HTML-код и организуют его в DOM. 

Отмечается, что с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе утилиты Domato обнаружили примерно равное количество багов в Chrome, Firefox, Internet Explorer и Edge, но намного больше багов программировании баг (англ. bug — первичные значения: клоп, любое насекомое, вирус) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, из-за которой программа выдает неожиданное в Safari, какой выделяется среди остальных.


Число ошибок в браузерах

Число основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей ошибок в браузерах


Google сообщила о найденных ошибках разработчикам любого из браузеров или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар и предоставила им копии Domato, чтобы каждый мог самостоятельно выполнить более обширные тесты своих продуктов. Отправной код программы Domato также опубликовали на GitHub.

В начале сентября НВ сообщало, что Йон фон Течнер, который разработал браузеры Opera и Vivaldi, выступил с обвинениями в адрес поисковика Google. Это случилось после того, как рекламные кампании Vivaldi на платформе Google AdWords оказались заблокированы без предупреждения.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0