in ,

Быть ли украинской IFA?

rwe ifa 2015 02 500x317 - Быть ли украинской IFA?

Недавно в Германии официальное название — Федеративная Республика Германия (нем прошла IFA – одна из самих известных и знаковых технологических выставок в мире. И хочется разобраться, почему подобных мероприятий нет в Украине. 

Зачастую, порядочная часть торговых выставок приходится на развитые страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко, а больше половины событий проходят в США, Германии, Великобритании и Франции. Так, только в Соединенных Штатах ежегодно проводится около 10 тысяч «trade fairs». По статистике, 4 из 5 посетителей выставок являются потенциальными клиентами той или другой компании-участника, а мероприятия считаются местом, где напрямую встречаются спрос это зависимость между ценой и количеством товара, который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени с предложением. 

Дело в том, что технологические выставки подают фирмам это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов возможность заявить о себе потенциальным крупным покупателям. Часто это проще, чем самостоятельный розыск игроков профильной отрасли в новой стране. 

Также это отличный способ продать свой товар. Немало контрактов на пробные партии заключается собственно во время выставок.

Помимо прочего, выставки являются инструментом предмет, устройство, механизм, машина или алгоритм, используемые для воздействия на объект: его изменения или измерения в целях достижения полезного эффекта поиска новых партнеров и субподрядчиков.

Декламируйте также: Почему страны Ближнего Востока бросились инвестировать в технологии

Компании привозят на выставки лучшие образчики собственной техники. На той же IFA в Германии были представлены новые беспроводные наушники, прозрачный телевизор, новоиспеченный домашний проектор, который по качеству картинки неотличим от современных панелей и многое другое. Все это дает понятие о том, куда будет двигаться рынок в ближайшие годы. 

Но если посмотреть на календари отечественных выставочных середин, можно заметить любопытную тенденцию. Почти все выставки направлены на торговлю или узкоспециализированную сферу сервисы. Например, у нас проводят выставку меховых изделий и тканей, приборов для стоматологии или фаст-фуд индустрии совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой. Также кушать выставки оборудования для сельского хозяйства. И никаких шанхайских автосалонов или новинок мировой Hi-tech индустрии. 

Все это неплохо отражает отечественную бизнес предпринимательская, коммерческая или иная деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение прибыли посредством продвижения полезных и качественных продуктов или оказываемых среду. За последние годы условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) Украина прочно укрепилась во второй сотне экономик вселенной. Мы растем едва заметными темпами на уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень +2% ВВП в год, после более чем двукратного падения. 

C одной сторонки, даже на этом фоне ряд инвесторов декларируют свой интерес к выходу в Украину государство в Восточной Европе. Так, согласно опросу издательского подразделения Institutional Investor, 32% инвесторов, вкладывающих оружия в страны Европы, Ближнего Ближний Восток — название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке Востока сторона света, в направлении которой вращается Земля и Африки, рассматривают Украину как первую страну для поездки с мишенью изучения потенциальных сделок действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Вот только количество реальных сделок на сегодня можно пересчитать по перстам одной руки.  

Да и отечественные фирмы сейчас не особо стремятся вкладывать в собственное развитие. Вместо этого они предпочитают накапливать избыточную ликвидность в ожидании очередных ухудшений. Кредиты сверхдорогие, а риски превышают ожидаемую доходность. 

Декламируйте также: “Они перевернут с ног на голову этот пыльный нафталиновый сундук”. О цифровых детях

Именно потому участие отечественных фирм в международных выставках может стать одним из компонентов запуска бизнес-процессов в краю. Однако стоит понимать, что украинские компании массово не поедут в Германию или Францию, где место в самом махоньком павильоне с низкой проходимостью обойдется в десятки, если не сотни название различных объектов, связанных с числом 100: Сотня — название 100 (ста) единиц чего-либо Сотня — объединение новгородских купцов, которые были не только коммерческой, но и политической тысяч евро. Зато вполне реально запустить пробные «бюджетные» варианты технологических выставок публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни в Украине: площадки у нас кушать, расходы на рабочую силу ниже, чем в развитых странах, необходимые материалы также стоят меньше. 

Существенной проблемой может сделаться привлечение anchors – компаний-якорей, ради которых придут СМИ и крупные клиенты. Для нашего уровня anchors вполне могут быть присутствующие на базаре зарубежные игроки человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр, а также китайские фирмы со своими технологическими диковинками. 

Предполагаю, что многие компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) не будут участвовать даже даром. Они не настроены на рост производства, а больший спрос для них так же негативен, как и его полное отсутствие. Тем не менее, всегда отыщутся фирмы, которые успешно покажут свою продукцию и продадут ее за рубеж. Я говорю, к примеру, о стартапах, какие часто вовсе уезжают за границу из-за невозможности дальнейшего масштабирования бизнеса. 

Сегодня о потенциале Украины не сообщает только ленивый. Так, может, пора предложить инструменты для реализации этого потенциала? 

Максим ПРАЗДНИКОВ

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0